ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый 2009-й год украинцы будут встречать с 1 по 7 января

    27 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    На Новый год и Рождество украинцы будут отдыхать с 1 по 7 января.

    Правительство рекомендует руководителям предприятий с 5-дневной рабочей неделей сделать выходными дни с 1 по 7 января 2009 года.

    В правительственном постановлении предлагается перенести рабочие дни с пятницы, 2 января, на субботу, 10 января, с понедельника, 5 января, на субботу, 24 января, со вторника, 6 января, на субботу, 7 февраля.
    Такое распоряжение Кабмина не касается учреждений пенсионного фонда, "Укрпочты", государственного казначейства и банковских учреждений. Специальный режим работы банков и их учреждений в указанные дни устанавливает Национальный банк.
    Напомним, в ноябре 2007 года Кабмин рекомендовал установить выходные с 30 декабря 2007 года по 7 января 2008 года.
    ***
    Между тем в железнодорожных кассах советуют заранее позаботиться о билетах на новогодние праздники. В этом году огромному количеству желающих покататься на лыжах в Карпатах в новогодние деньки придется либо воспользоваться другим транспортом, либо поменять планы – купить билет на поезд в Карпаты и Крым будет непросто.

    В кассах предварительной продажи говорят, что в последние дни от общего числа мест, появляющихся за 45 дней в направлениях Львова, Ивано-Франковска, Ужгорода, Славска и станции Чоп, к обеду следующего дня остаются только верхние боковые. И кассиры советуют брать не раздумывая. "Вы полагаете, их много? Берите, осталось всего пять мест до Ужгорода. О купе уже и речи быть не может. Это наши "бедные" студенты быстренько раскупили все купейные. Теперь их плацкарт не устраивает", – сказала кассир.
    Но есть еще и групповые поездки. Похоже, из-за них и случается дефицит. Забронировать билеты на группу может кто угодно, не обязательно представитель турфирмы с лицензией. Для этого нужен всего лишь список имен и фамилий участников тура. Бронь обходится в 15 грн. "Берут в основном по 50-60 билетов, но бывает и по 200-300 за раз", – рассказала кассир. Сейчас в направлении лыжных курортов основная масса билетов на новогодний период раскупается за два дня.
    В пресс-службе "Укрзалізниці" предоставить информацию о количестве свободных мест не смогли, сославшись на сложность операции запроса таких данных и их непостоянство. Однако пообещали, что с перевозками в период зимних праздников железная дорога обязательно справится.
    ***
    По состоянию на 18 ноября украинские железные дороги назначили 22 дополнительных поезда. В частности, семь поездов назначила Юго-западная железная дорога, шесть – Приднепровская, три – Одесская, четыре – Южная и по одному – Львовская и Донецкая железные дороги. Кроме того, 25 поездов (из них 8 транзитных) назначили российские железнодорожники.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гулять ЭТО хорошо, но разве все у нас на Украине сделано, вЫполненЫ все планы, достигнуты все цели? осталось только гулять недельку другую