ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый аэропорт около Мукачево займет 314 гектаров территории (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    93 переглядів
    В Закарпатье представили детальный план будущего международного аэропорта

    Амбициозный план приема людей в будущем аэропорту Мукачевской общины представили вчера на общественных обсуждениях. В зале центра общественности и национальных культур презентовали детальный план территории для строительства международного аэропорта.
    Аэропорт будет занимать 314 гектаров территории. В основном это земли сельскохозяйственного назначения, находящиеся на территории города, часть в селе Нижний Коропец. При взлете и посадке самолеты не будут затрагивать границы соседних государств.

    Предполагается, что здесь будет работать 250 работников, аэродром сможет принимать до 1 млн. 400 тыс. пассажиров в год, около 4 тыс. в сутки. 
    На территории аэропорта построят взлетно-посадочную полосу длиной 2,8 км., согласно детальному плану ее смогут расширить до 3,2 км., а также пассажирский терминал, башню управления, стоянку для самолетов, грузовые здания и многие другие объекты необходимые для обслуживания аэропорта.
    В частности аэропорт будет иметь собственную пожарную часть, котельную, подстанцию с которой будет осуществляться электроснабжение, для пассажиров обустроят гостиницу. 

     

     

    Новый аэропорт: В Закарпатье дали добро на разработку плана территории и выделили деньги

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Любопытный

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал