ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый Peugeot прошел все испытания по бездорожью Закарпатья (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Тест-драйв Peugeot 301: испытан дорогами Западной Украины

    Во время теста украинские журналисты смогли по достоинству оценить новый Peugeot 301 на абсолютно разных дорогах Западной Украины. Так, маршрут тест-драйва проходил как по относительно целой дороге от Львова до Мукачево, так и разбитым дорогам окрестных сел и горным перевалам.


    Именно в абсолютно разных условиях можно было в полной мере оценить универсальность автомобиля и «всеядность» его подвески. Так, шасси машины со стойками McPherson спереди и балкой кручения сзади оказалось крепким орешком. Даже крупные ямы и колдобины она проходит без пробоя. А за 500 км, преодоленных в ходе теста, лишь однажды, не успев объехать огромную яму, передняя стойка сработала до стука.

    Очень понравилось и четкое и информативное рулевое управление, на новом Peugeot 301 приятно ездить и быстро, прописывая повороты горных серпантинов Закарпатья.

    Но не только подвеска построена для наших условий, как мы уже писали, Peugeot 301 строился для стран с переменчивым климатом. Например, краска которой окрашена машина, подходит для климата с сильными зимними морозами и жарой летом.

    Другие козыри машины – очень просторный салон. Даже крупный водитель найдет для себя удобное положение. А уж пассажирам заднего ряда и вовсе просторно. Для пассажира среднего роста запас пространства в ногах и над головой огромен.

    У покупателя Peugeot 301 достаточно широкий выбор силовых агрегатов, который этим летом пополнится еще одной позицией – роботизированной трансмиссией для самого скромного 1,2-литрового мотора. Пока же линейка моторов насчитывает три двигателя – пары бензиновых 1,2 л. (72 л. с.) и 1,6 л (115 л. с.), а также турбодизель 1,6 л (92 л. с.). Трансмиссий сейчас две – любой из моторов можно оснастить 5-ступенчатой механикой, а вот автомат предназначен только для машины с самым мощным 115-сильным мотором. Для горных дорог мы выбрали самый тяговитый мотор турбодизельный. Его момента в 230 Нм хватает юркому седанчику за глаза. При этом он остается очень экономичным.

    На тесте при езде в темпе «укушенной лани» расход на 100 км пробега составил 6 литров, при спокойной езде - не превышал 4 литров на «сотню». Бензиновый мотор аналогичного объема прожорливее и особенно в городе - чтобы его прокормить в мегаполисе необходимо почти на 4 литра больше! Так, расход дизельной версии 4,9 литра на «сотню» и 8,8 л. у бензинового Peugeot 301 с «механикой». Поэтому разница в цене в 11 тыс. гривен между этими двумя версиями не выглядит такой уж огромной, да и окупится достаточно быстро.

    Что касается стоимости, то в Украине Peugeot 301 стоит от 104900 грн, за версию со скромным 1,2-литровым мотором, который своими мощностными показателями удовлетворит спокойного водителя. Более темпераментные могут выбирать между 1,6-литровыми машинами. Более быстрый, но «прожорливый» бензиновый Peugeot 301 (115 л. с.) - от 129500 грн. «Пыжик» с тяговитым и экономичным турбодизелем (92 л. с.) - от 140500 грн. В 139200 грн обойдется Peugeot 301 поклонникам автоматических трансмиссий, по крайней мере, до июля, пока не появится версия с «роботом».

    Автоцентр



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ГДЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ? Украина нефть не добывает, бензинку закупает - зачем нам ДВС? Уже давно могли свои автособирать из комплектов, но с электроагрекатом, не правда ли?

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Всі досвідчені автомобілісти знають - Пежо,Рено - гавно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На ваших дорогах и танки ломаются! Ездите на старых помойках и выебуетесь! В центре города ездят 5 машин от 100 000 тыс. Вся цивилизация. Скромнее надо быть. И соответствовать понтам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Серьезно??? А у нас государство такое элитное, что без тестов могут и машину запретить здесь продавать??? На данном этапе у нас и "Трабанты" тесты пройдут, было бы где проходить. По полю удобней ездить чем по дорогам нашим. 100% вернут техосмотр, и скажут что все беды были в его отмене.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кльове авто!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    подивимось на технічний стан цього авто через 100 000 км. пробігу по нашим "дорогам", а далі можна робити якісь попередні висновки щодо їх придатності для наших "доріг".