ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый порядок выдачи водительских удостоверений заставит периодически пересдавать на права

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Водителей автобусов и грузовиков заставят пересдать на новые права

    Водителей некоторых категорий могут заставить пересдать экзамены на права. Это касается тех водителей, у которых есть категория С, СЕ, С1, С1Е, D, DE, D1, D1E, в частности - водители автобусов и грузовых автомобилей.
    На сайте министерства инфраструктуры появился проект приказа, регламентирующий новый порядок по водительских удостоверений некоторых категорий. Если этот приказ будет принят, то все водители автобусов и грузовых автомобилей будут вынуждены каждые пять лет проходить обучение и сдавать экзамены, и в обязательном порядке - пересдавать на права.
    "Водители транспортных средств, которые до вступления в силу настоящего приказа получили водительское удостоверение категорий С, СЕ, С1, С1Е, D, DE, D1, D1E, проходят периодические подготовительные курсы.
    Подтверждение профессиональной компетентности водителей осуществляется путем сдачи теста после прохождения подготовительных курсов в Учебном центре. Необходимые знания, умения и навыки водители приобретают с помощью теоретических и практических занятий по очной, дистанционной, или в сочетании таких форм получения образования. Подготовка водителей по начальной программе может проводиться по дуальной форме получения образования ", - сказано в проект документа.
    Отмечается, что продолжительность подготовительных курсов, в зависимости от программы подготовки, составит от 35 до 280 часов.

    Напомним, в Ужгороде утром не разминулись два недешевых легковушки (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору