ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый Rolls-Royce Ghost будет понижать пульс водителя (фото)

    23 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    Rolls-Royce Ghost всего-то от 200 до 300 тысяч евро

    «Маленькое дружелюбное привидение с мотором»… Но моторчик не за спиной, а под капотом. Перед вами Rolls-Royce Ghost («Привидение»), который будет представлен на автосалоне во Франкфурте.



    Впрочем, маленьким это «привидение» кажется только по сравнению с лимузином Phantom — Rolls-Royce Ghost на 400 мм короче.

    Но при этом на 187 мм длиннее, на 46 мм шире и на 66 мм выше длиннобазной «семерки» BMW. Колесная база — 3295 мм.

    Дизайн? Никаких сюрпризов: точно таким мы видели автомобиль весной, когда он был представлен в Женеве как концепт-кар 200EX. Чуть меньше помпезности, чуть больше элегантности и агрессии.

    «Мы хотели, чтобы решетка радиатора напоминала не колоннаду Парфенона, а воздухозаборник истребителя», — говорит Иэн Кэмерон, главный дизайнер марки Rolls-Royce.

    Сколько бы ни твердили анг­личане про оригинальный стальной кузов с двойным (для лучшей шумо- и виброзащиты) моторным щитом и приваренными вручную внешними панелями, но Rolls-Royce Ghost — самый близкий родственник баварской «семерки»: у них общая техника и мехатроника. Мотор V12 объемом 6,6 л с двумя турбокомпрессорами и непосредственным впрыском — это длинноходная версия двигателя о нового BMW 760. Мощность — 570 л.с. (у Фантома без наддува — «всего» 460 л.с.), а максимальные 780 Нм крутящего момента мотор развивает уже при 1500 об/мин. «Автомат» — восьмиступенчатый, фирмы ZF.

    При снаряженной массе 2360 кг (Phantom весит 2550 кг, BMW 760i — 2105 кг) Rolls-Royce Ghost — самый энерговооруженный автомобиль за всю историю фирмы. И, как утверждают англичане, больше других соответствует понятию «driver’s car». Разгон до 100 км/ч занимает 4,9 с, максимальная скорость — 250 км/ч. Но тахометра у него все равно нет: слева от спидометра по-прежнему находится аналоговый индикатор запаса мощности со шкалой от 0 до 100 процентов: «Rolls-Royce должен понижать пульс водителя, а не повышать его».

    Передняя подвеска — на двойных поперечных рычагах, сзади — многорычажка. Пневмобаллоны «по кругу» работают вместе с электронноуправляемыми амортизаторами и активными стабилизаторами. Вдобавок Ghost будет оснащаться и «семерочной» камерой ночного видения, и системой слежения за линиями разметки, и боковыми парковочными камерами в переднем бампере, и четырехзонным климат-контролем. А еще — системой iDrive, но оформленной в другом стиле и с дополнительным «трек-боллом» на руле.

    Формально Ghost пятиместный, но задний диван отформован под двоих седоков: на «индивидуальные» кресла они попадают через распахивающиеся на 83° против хода дверцы. В отсутствие швейцара закрыть их можно с помощью сервопривода, как и в Фантоме.

    Собирать Rolls-Royce Ghost будут вручную на мануфактуре в Гейдоне. Каждый автомобиль проходит через руки двадцати мастеров, а весь процесс занимает двадцать дней, из которых только на окраску и полировку уходит неделя.

    Но главное достоинство, пожалуй, в том, что Ghost будет почти вдвое доступнее, чем Phantom, — всего-то от 200 до 300 тысяч евро.




    Кабриолет Rolls-Royce выставлен на торги за... 10 млн евро



    2_340.jpg
    3_326.jpg
    4_263.jpg
    5_170.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору