ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

НУ-НС проголосовала за выход из коалиции

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів

    Фракция "Наша Украина - Народная Самооборона" проголосовала за выход из коалиции демократических сил. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на "Украинскую правду", ссылаясь на одного из участников собрания фракции НУНС, которое проходит в ночь на среду в Верховной Раде.

    Решение было принято по результатам поименного голосования депутатов НУНС.

    Парламентская фракция "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС) приняла решение о выходе из коалиции с Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ). Соответствующее решение поддержали 39 народных депутатов, в том числе Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.

    На заседании фракции присутствовали представители Кабинета Министров, назначенные по квоте НУНС. Свое решение парламентарии мотивировали тем, что БЮТ фактически уже вышел из коалиции, о чем свидетельствует совместное голосование с Партией регионов.

    Депутат от НУНС Роман Зварич сообщил, что инициатива выхода фракции из коалиции принадлежала ему. При этом он отметил, что официальное заявление еще не оформлено, но, скорее всего, 3 сентября оно будет подано в Верховную Раду.

    По его словам, БЮТ имеет 10 дней, чтобы повлиять на отмену решения НУНС. Парламентарий добавил, что для этого нужно, чтобы БЮТ поддержал постановление НУНС по ситуации в Грузии и не преодолевал вето Президента на принятые 2 сентября законопроекты. Р. Зварич подчеркнул, что при выполнении этих условий НУНС может "дать задний ход".

    Напомним, что ранее народный депутат от НУ-НС, лидер Украинской народной партии Юрий Костенко заявил, что фракция НУ-НС должна прекратить участие в коалиции демократических сил.

    «Получается очень странная ситуация: юридически мы в коалиции, но ни на одно коалиционное решение мы не влияем. 360, 370 голосов, которые сегодня продемонстрировала фракция БЮТ со своими новыми партнерами - Партией регионов, коммунистами и Блоком Литвина - полностью перечеркивают все наши предыдущие политические договоренности, а значит и политическую программу», - сказал украинский политик.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та пішли вони самі знаєте куди, дурні, з такими політиками як в дупі сиділи так і сидітимемо