ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

НУНС требует уволить Балогу

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    Виктор Балога

    Народный депутат, заместитель председателя фракции Блока «Наша Украина — Народная Самооборона» Роман Зварыч выступает за рассмотрение его фракцией рекомендаций Президенту Виктору Ющенко уволить главу Секретариата Президента Виктора Балогу.

    «Я думаю, что после этих событий сегодня (11 ноября) я по крайней мере не чувствую никакого препятствия для того, чтобы публично поставить вопрос перед фракцией, чтобы фракция поддержала позицию об отставке главы Секретариата», — сказал он.

    Зварыч считает, что такая рекомендация целесообразна в связи с тем, что депутаты от НУНС, которые входят в партию «Единый центр», поддержали рассмотрение парламентом вопроса об увольнении председателя Рады Арсения Яценюка.

    Депутат уверен, что Ющенко против увольнения спикера, а позиция Президента и главы его Секретариата, по мнению Зварыча, не должна расходиться.

    Напомним, «Народная Самооборона» призывает Президента Виктора Ющенко отправить в отставку главу Секретариата Президента Виктора Балогу.

    Во вторник Рада решила рассмотреть увольнение спикера.

    Яценюк считает, что поддержка депутатами Рады, членами партии «Единый центр» (входят в НУНС) рассмотрения вопроса о его увольнении во вторник была прогнозируемой, при этом Президент Виктор Ющенко, партия «Народный Союз Наша Украина» и Блок Юлии Тимошенко не поддерживают его отставки.

    Балога является членом президиума партии «Единый центр».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору