ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

О подделке документов Ужгородским горсоветом узнала прокуратура

    29 марта 2024 пятница
    50 переглядів
    В Ужгороде прокуратура расследует факт подделки документов

    Прокуратурой Ужгорода внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований Украины и начато досудебное расследование по фактам злоупотребления властью и служебным положением, а также служебной подделки должностными лицами Ужгородского городского совета.


    В результате их действий незаконно находится в частной собственности предпринимателя кафе на территории ООШ №1.

    Как рассказала ювенальний прокурор прокуратуры Ужгорода Ирина Клименко, прокуратурой во время проведения проверки в порядке надзора за соблюдением и применением законов в сфере образовании обнаружен ряд нарушений законодательства в действиях служебных лиц Ужгородского городского совета.

    В частности, установлено, что в марте 2006 году между ООШ №1 им.Т.Шевченко и частным предпринимателем был заключен договор о сотрудничестве и эксплуатации внутреннего бокового дворика здания школы под кафе с террасой. Впоследствии между школой и упомянутым предпринимателем был заключен договор аренды, в соответствии с которым школа передала нежилое помещение по адресу наб.Независимости, 4 в срочное платное пользование для торговли детским питанием.

    Исполнительный комитет Ужгородского городского совета своим решением «О проведении реконструкций и достроек» от 10.03.2006 г. предоставил разрешение школе на переоборудование внутреннего дворика под кафе. После этого решением хозяйственного суда Закарпатской области признано право собственности частного предпринимателя на нежилое помещение площадью более 35 кв. м, пристроенного к трехэтажному зданию ООШ №1. Однако постановлением Высшего хозяйственного суда это решение отменено.

    «Несмотря на это, частный предприниматель зарегистрировал право собственности на детское кафе после переоборудования внутреннего дворика в КП БТИ Ужгорода. Прокурорской проверкой установлено, что должностные лица Ужгородского городского совета в июле 2009 года выдали частному предпринимателю поддельное свидетельство о соответствии построенного объекта проектной документации и строительным нормам, - отметила Ирина Клименко.

    - Кроме того, прокуратурой Ужгорода установлено, что служебные лица городского совета действовали в сговоре с работниками Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Ужгороде с целью незаконного завладения предпринимателем указанным зданием, чем нарушили Закон Украины «О планировании и застройке территорий».

    В дальнейшем должностные лица городского совета зарегистрировали право собственности внутреннего бокового дворика за этим предпринимателем.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору