ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Об инциденте в Ужгородском СИЗО журналисты узнали в самом пекле интриг (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    В Ужгородском СИЗО заключенные устроили массовую голодовку

    В социальных сетях и на нескольких информационных сайтах на днях появилось сообщение о том, что в Ужгородском СИЗО четверо осужденных к пожизненному лишению свободы зашили себе рты...


    Последние жаловались якобы на то, что над ними издеваются, шантажируют их родственников, обвиняя, что родня в посылках пересылает осужденным наркотики.

    По этому поводу отдел ГПтС Украины официально сообщает о следующем.

    Персонал указанного учреждения постоянно принимает меры для недопущения попадания в зону запрещенных предметов. О фактах незаконной передачи осужденным запрещенных законодательством предметов систематически информируется общество через размещение таких сообщений на официальном сайте Службы.

    - Сейчас в учреждении есть несколько осужденных, которые пытаются привлечь к себе внимание прессы и таким образом добиться каких-то незаконных привилегий, - рассказал и. о. начальника отдела ГПтС Украины в Закарпатской области Андрей Думнич.

    Во время приема посылок действует порядок, где обзор осуществляется комиссионно в присутствии лица, которому адресовано посылку.

    Так, на днях в одной из посылок оперативниками подозрительную было обнаружено в смеси гречневой крупы вещество, похожее на наркотическое.

    - Сейчас происходит проверка данного случая и ожидаются результаты экспертизы. Я уверяю вас, что сотрудники пенитенциарной службы не делали никаких противозаконных действий против заключенных и осужденных - отметил Андрей Думнич.

    По данному факту Закарпатскую УВП (№9) посетили в. о. прокуратура Закарпатской области - Иван Шимон, заместитель областного прокурора Павел Русняк и старший прокурор прокуратуры области по надзору за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным производствах, а также при применении других мер принудительного характера, связанных с ограничением личной свободы граждан - Виталий Билец, которые встретились с осужденными и пообщались с ними.

    Никакого избиения осужденных зафиксировано не было.

    Сейчас по факту инцидента проводится служебная проверка.

    Пресс-служба отдела ГПтС Украины в Закарпатской области



    33.jpg
    55.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору