ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Объединения Партии регионов с "Единым центром" не произойдет ?

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Политологи сомневаются сомневаются в присоединении к ПР партии "Единый центр"

    Украинские политологи считают, что объединения Партии регионов и "Сильной Украины" произойдет, однако сомневаются в присоединении к ним партии "Единый центр".

    "Объединения с "Единым центром" не произойдет ни завтра, ни в ближайшее время", - считает руководитель Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

    Он отметил, что если говорить о "Сильной Украине", то у этой партии нет другого выхода, как объединиться с Партией регионов, поскольку об этом уже было заявлено давно и на данный момент стоит вопрос "отвоевания" как можно большего числа лидирующих позиций в списках партии.

    При этом, если говорить о "Едином центре", то, по словам В.Фесенко, для Партии регионов нет смысла объединяться с этой политической силой, поскольку это добавит лишь приблизительно 0,5% голосов электората. Кроме того, по его словам, ситуация с "Единым центром" "начала раздражать Тигипко". "И если выбирать между Тигипко и Балогой, то лучше выбрать, конечно же, Тигипко", - подчеркнул В.Фесенко, пояснив, что "Сильная Украина" добавит значительно больше голосов Партии регионов, чем "Единый центр".

    В свою очередь, директор компании персонального и стратегического консалтинга "Берта комуникейшн" Тарас Березовец отметил, что "Сильная Украина" больше нужна Партии регионов, чем наоборот. Вместе с тем, по его словам, присоединение партии С.Тигипко все же усилит и увеличит избирательный электорат Партии регионов.

    "Что касается Балоги, то он Партии регионов не нужен. Это партия одного региона - Закарпатья", - пояснил политолог.

    Он добавил, что, кроме этого, В.Балога очень сильно ассоциируется с "оранжевым режимом" и в этой ситуации объединение Партии регионов с "Единым центром" может не только не добавить, но и забрать голоса избирателей.

    Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий отметил, что также сомневается в слиянии "Единого центра" и Партии регионов. По его словам, если партия С.Тигипко добавит Партия регионов около 5% голосов, то партия В.Балоги - лишь 0,5%. "Скорее всего, Балоги там (в Партии регионов – ИФ) не будет, а Тигипко завтра примет решение об объединении с Партия регионов", - подчеркнул А.Голобуцкий.

    Однако такие события, по мнению политолога, вызовут конфликтные ситуации внутри очагов партии "Сильная Украина" на местах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору