ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Объемы ввода жилья в эксплуатацию в Закарпатье уменьшились на 40%

    29 апреля 2024 понедельник
    69 переглядів
    Жилья введенного в эксплуатацию на Закарпатье днем с огнем не найдешь

    По данным статистики, за первое полугодие 2011 года в Закарпатской области введено в эксплуатацию более 85 тыс.м кв. жилья, что почти на 40% меньше чем за такой же период 2010 года.


    Так, в городах ввели в эксплуатацию чуть более 44 тыс. м. кв., в селах – почти 41 тыс.м. кв. жилья. При этом удельный вес введенного в селах и поселках жилья остался на уровне 2010 года, однако объемы строительства, как в городах, так и в сельской местности по сравнению с 1м полугодием минувшего года уменьшились в среднем на 38%. Почти 95% от общего количества введенного в эксплуатацию жилья, приходится на одноквартирные дома. Оставшееся количество приходится на здания с двумя и более квартирами.



    Следует отметить, что с января 2011 года за счет госбюджета в области не было введено в эксплуатацию ни одной квартиры.



    Средний размер квартир, введенных в эксплуатацию с января по июнь 2011 года составляет 186,8 м.кв. При этом в городе, по сравнению с сельской местностью, квартиры в среднем меньше на 2,5 %. Важно также отметить, что 1/3 от всего количества построенных в этот период квартир пятикомнатные, половина – трех- и четырехкомнатные, остальное количество – одно- и двухкомнатные квартиры.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Vyacheslav

    Комментарий: 

    Финансовые консультации и принятие решения по ипотеке жилья и программе "Доступное жилье", пенсионным программам, накопительным программам, инвестиционным программам, страховым и еще ряд финансовых услуг. -Все консультации бесплатны-
    моб.тел. 0502290268

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Средний размер квартир, введенных в эксплуатацию с января по июнь 2011 года составляет 186,8 м.кв." - ото ганяють. Ніби у нас одні 2-х рівневі пентхауси будуються :)