ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обещает стать бестселлером! Увидел свет двухтомник "Закарпатская Украина: искоренение Карпатской Украины"

    23 апреля 2024 вторник
    120 переглядів
    Станислав Аржевитин заполнил "белые пятна" исторической правды о Карпатской Украине и ее "советском варианте" Закарпатской Украине

    Станислав Аржевитин (на снимке) - уроженец села Колочава - сейчас известный человек в государстве. Прежде всего как политик, банкир, бывший народный депутат Украины. И зарекомендовал себя еще как чрезвычайно талантливый и продуктивный писатель. Он автор книг из серии «История верховинского села Колочава» - «Религия», «школе», «Шугаи», «Карпатская Украина: эпоха в сутках», а только что вышел в свет двухтомник «Закарпатская Украина: искоренение Карпатской Украины», состоящий с 2100 (!) страниц. Свежие фолианты в определенной степени является продолжением последнего издания «Карпатская Украина: эпоха в сутках», потому что тоже посвящены национально-освободительному движению закарпатско-украинских патриотов, центрам их деятельности.
    Чтобы выдать историко-документальный двухтомник, Станиславу Михайловичу пришлось аж 10 лет отдать упорной исследовательской деятельности - потрудиться над огромной кучей архивных материалов. В первом томе рассказывается о деятельности основных патриотических центров Закарпатья, их роль в украинском государственном, в частности, рождения Карпатской Украины и построение независимого Украинского государства на всех украинских этнических землях. Во втором освещается оперативно-агентурная работа органов НКВД-МГБ-КГБ и МВД на Закарпатье, как говорит автор, с «выкорчевывание» проявлений борьбы за национальное суверенное идею в крае, достоверно подано нелегкой судьбе активистов национально-освободительного движения. Несколько мотивов стали к появлению этого ценного издания. Среди главных причин, побудивших автора к написанию книги, С.Аржевитин приводит следующие: «Я решился впервые сформировать список тех участников национально-освободительного движения в Закарпатье, которые на протяжении всей своей жизни не изменили самостоятельное идеи, не сломались перед вызовами и не стали сотрудничать с тоталитарной советской властью ».
    Уже можно уверенно констатировать, что это не просто двухтомник, а бестселлер.

    Василий Пилипчинец

    Напомним, в Ужгороде Андріїва нагло с помощью трактора захватили часть территории Ботанического сада УжНУ! (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору