ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обещанное повышение зарплаты учителям отменили

    20 апреля 2024 суббота
    94 переглядів
    Денег нет: Украинским учителям повышение зарплаты пока не светит

    Обещанного повышения зарплаты учителям не будет до конца 2020 года. Оказалось, чиновники "внезпано" выяснили, что выполнить принятое 10 июля 2019 года решение, предусматривающее постепенное повышение зарплат педагогов, невозможно. Денег для учителей в государственном и местных бюджетах не нашлось, поэтому все обещания оказались полным пшиком.
    - Из-за отсутствия средств на реализацию проекта в государственном и местных бюджетах указанное постановление было приостановлено до 31 декабря 2020 года, - отметили представители министерства. - В 2021 году повышение потребует около 50 миллиардов гривен (39 – из госбюджета, 11 из местных бюджетов).
    При этом в МОН продолжают рассказывать о том, что учителей будут страховать от заражения COVID-19, хотя на это у государства средств нет и подавно.
    Отметим, что сейчас 5410 гривен в месяц зарабатывает учитель со стажем до 10 лет. Также 8182 гривен зарабатывают педагоги с 30-летним стажем.
    Спустя год с лишним после феноменальных подсчетов членов Зе-команды о зарплате педагогов в 4 тысячи долларов, учителей лишили даже запланированной прибавки.

     

    Хоть смейся, хоть плачь: Средняя зарплата в Закарпатье изменилась

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Шполер

    Комментарий: 

    Вообще не платите

    Аватар пользователя Химик

    Комментарий: 

    Зе сказало, что 6 тыс. для украинцев это хорошо. Хорошая зарплата.