ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обнаружен троян, который активно следит за юзерами iPhone и в Закарпатье

    16 апреля 2024 вторник
    83 переглядів
    Выявлены новые шпионские программы для слежения за iPhone

    Вирус Троян может передавать данные о местонахождении жертвы, делать фото, копировать данные из календаря и т.д.


    "Лаборатория Касперского" (ЛК) обнаружила новые мобильные трояны для iOS и Android, входящие в состав платформы для слежки за пользователями Remote Control Systems (RCS) от компании HackingTeam.

    Вредоносные модули являются частью платформы RSC, также известной как Galileo.

    Компания HackingTeam продает лицензии на ПО Galileo государственным, в том числе, правоохранительным, органам. По данным "Лаборатории Касперского", среди возможных пользователей платформы - структуры в 21 стране, включая Мексику, Польшу, Турцию, Италию, ОАЭ, Египет, Азербайджан, Узбекистан, Казахстан и другие.

    Выявленные программы-трояны особенно активно заражают смартфоны iPhone, а среди жертв много журналистов, политиков и общественных активистов.

    Трояны могут передавать данные о местоположении жертвы, делать фото, копировать данные из календаря и информацию о новых sim-картах, а также перехватывать вызовы и сообщения из VIber, WhatsApp и Skype.

    Особенно успешно у мобильного трояна Galileo удавалось заражать смартфоны iPhone, которые подверглись процедуре перепрошивки исходного программного обеспечения, установленного изготовителем.

    Кроме того, даже смартфоны Apple заводской сборки могут быть заражены через подключение к инфицированному компьютеру.

    О существовании мобильных троянов для Android и iOS среди инструментов итальянского разработчика HackingTeam было известно и ранее. Однако до настоящего времени эксперты не могли их идентифицировать или заметить во время атак.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ха ха ха автор не смеши ))) Лучше подскажи хоть один антивирус для iphone ... Его не существует , потому что файловая система ios защищена от несанкционированого доступа ,,, прослушивать и скачивать информацию с iphone могут только сотрудники цру которому Apple дал доступ...ну а нашим спецслужбам это не по зубам .