ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обращение к Президенту: Мэр Мукачево просит поменять Зеленского руководство полиции города из-за перестрелки (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Срочная сессия горсовета в Мукачево: Мэр Балога обратился к Президенту Украины

    Сегодня городской глава Мукачево Андрей Балога созвал внеочередную сессию горсовета.
    В повестке дня один вопрос «Об обращении к Президенту Украины о криминогенной ситуации в городе и деятельности правоохранительных органов по обеспечению законности и правопорядка», информирует горсовет.

    В тексте обращения говорится, что "Мукачевский городской совет вынужден обратиться к Вам за личным вмешательством из-за крайне угрожающей криминогенной ситуации, которая сложилась в нашем городе. Подтверждением этого является очередной дерзкий инцидент с применением огнестрельного оружия, в результате чего госпитализированы два человека с огнестрельными ранениями. Стрельба в спальном районе создавала реальную угрозу жителям 86-тысячного города, которые уже не чувствуют себя в безопасности и решительно требуют надежной защиты от бандитов.

    Подчеркиваем: Мукачево никоим образом нельзя считать каким-то особым центром преступности. Проблемы с правонарушениями, в том числе уголовными, в нашем городе в целом такие, как в других городах страны. Близость к границе и сравнительно большое количество иностранцев, в значительной степени - туристов, нельзя считать факторами, которые существенно снижают уровень общественной безопасности.

    Главной причиной того, что в городе регулярно происходят криминальные «разборки», считаем профессиональную слабость и крайне низкую активность городской полиции. Преступные группировки чувствуют себя все более свободно, потому что фактически не испытывают системного, решительного и профессионального противодействия со стороны правоохранителей. Уголовный блок городского управления полиции явно слабый, на улицах города критически мало патрулей и патрульных экипажей, профилактическая работа по предупреждению правонарушений свелась к бумажным отчетам. В городе за последние годы не проведено ни одной общегородской операции по таким острыми направлениям, как наркомания и оборот наркотических средств, разбой, кражи личного имущества.

    Городские власти Мукачево категорически против того, чтобы наш город был ассоциированное с территорией опасности. Это категорически недопустимо из-за того, что инфраструктура Мукачевской объединенной территориальной общины стремительно развивается, как следствие - значительно возрастает количество туристов, в том числе и иностранных, которые посещают наш живописный и гостеприимный край.

    Поэтому обращаемся с призывом о предоставлении Мукачево неотложной и действенной правоохранительной помощи, предусматривающей:

    1. Проведение оперативного и профилактической отработки города специальными подразделениями Национальной полиции и Национальной гвардии, с привлечением высококвалифицированных, опытных работников по уголовному блоку. Срок такой отработки, объемы привлеченных сил и средств должны быть достаточными, чтобы резко сломать негативные криминогенные явления в Мукачево, выявить и обезвредить их источники.

    2. Изменение руководства городского управления полиции, усиление его личного состава специалистами из других регионов страны.

    3. Усиление материально-технического обеспечения полиции Мукачево современными средствами, автотранспортом и экипировкой.

    Надеемся на понимание руководством государства всей остроты криминогенной ситуации в Мукачево и поддержку городских властей в стремлении обеспечить спокойствие и безопасность горожан », - говорится в обращении.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору