ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Образец мерзавца в Украине – это Ратушняк!

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Уверен Вадим Рабинович и в том, что нельзя перевоспитать антисемитов

    Президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович в эфире программы «Черное и Белое» на телеканале ТВi заявил о том, что антисемитизм в Украине не носит критического характера — его проявление, скорее, эпизодические, а не систематические, и тенденций к его увеличению нет.

    Так, на просьбу ведущего — журналиста Мустафы Найема сравнить, где проблема антисемитизма более или менее острая — в Украине или, например, Европе, Вадим Рабинович ответил: «Я вообще против сравнений. Каждая страна имеет свою систему. И в Украине, как и в других странах, все, что имеет приставку »анти«, имеет и свой окрас, в том числе — антисемитизм. Думаю, что сегодня в Украине достаточно толерантная и взвешенная ситуация, в которой ярым, совсем открытым „анти“ отчего-то очень неудобно„.


    К тому же, продолжил президент ВЕКа, в Украине нет никаких объективных причин для антисемитизма или чего-либо «анти»- другого. «Антисемитизм, как и любая другая „анти“, носит внутренний характер. Иногда это от глупости, иногда от воспитания, иногда от окружения — мало ли от чего человек с ума сходит„, — сказал он, заметив вместе с тем, что в любом обществе, в том числе в Украине, нельзя запретит человеку что-то думать.


    «Возьмем проблему того же, условно, Тягнибока, который в свое время сказал ненужные слова про москалей и других. После этого стало ясно, что он не может существовать в реальном политическом поле — его убрали из »Нашей Украины«, он отошел в сторону, чуть-чуть переосмыслил ситуацию. Он, может, в душе не стал лучше, но язык у него стал поаккуратнее„, — считает Вадим Рабинович.


    Уверен Вадим Рабинович и в том, что нельзя перевоспитать антисемитов. «Задача общества заключается в том, чтобы свои мысли он выражал у себя дома, а не выходил на общественную трибуну», — подчеркнул президент ВЕКа.


    Однако, продолжил Вадим Рабинович, на то, что позволяют себе некоторые люди, например, экс-мэр Ужгорода Сергей Ратушняк, не реагировать нельзя. «Образец мерзавца в Украине — это Ратушняк. Мэр города Ужгорода рассказывал, какой он великий, сколько он сделал людям… А что за ним стояло кроме того, что он обворовал эту область?.. Он сам рассказывал, как вывозил контрабанду и т.д… Но он стал мэром, и что начал говорить? Сначала с Яценюком по заданию Юлии Тимошенко устроил спектакль … Сам Ратушняк говорил некоторым моим друзьям о том, что Юля его попросила, что он не антисемит, что ему так нужно на время… Потом в предвыборной кампании он рассказывал, какой Янукович (ну это пусть читает Администрация (Президента — ред.)). Я беру его последнее интервью из рассылки — и вижу: пусть ждут — вся Украина будет залита кровью… Вот это уже пробуксовывание системы государства. И как раз государство не должно давать возможности этим людям беспрепятственно вести такую пропаганду…»


    Вадим Рабинович в которой раз подчеркнул, что государство должно реагировать на такие вещи, как высказывания Ратушняка. «Где реакция государства на Ратушняка? Почему не был в милиции Ратушняк, который разворовал область, который ведетантисемитскую пропаганду, который выступает по телевидению с угрозами »страну кровью залью«? Что значит: „кровью залью“?.. Вот где государство не работает. Где результат после избиения Ратушняком агитатора? Где сегодня вы (журналисты — ред.)? Все, выборы закончились и никто об этом не говорит — Ратушняк никому не нужен, положили его на полочку…„, — возмущенно заявил Вадим Рабинович, с сожалением заметив: “И так по каждому отдельному делу рядовых граждан, которые беззащитны и не могут выйти на экран. Вот в этом сегодня проблема. И дело не в антисемитизме, а в реакции на него системы».


    Президент ВЕК еще раз объяснил: «Я все время повторяю фамилию Ратушняка как яркий пример того, что человек ведет открытую пропаганду, человек говорит вещи, которые недопустимы, а реакции общества нет».


    «Что произошло с Ратушняком? Во время предвыборной кампании он выступал с глупыми антисемитскими и ксенофобскими лозунгами. Все ходили и смеялись. Но тогда он был мэром города — его боялись тронуть. Выборы закончились, победил кандидат Януковича. Ратушняка собственные люди выбросили в мусорник, но он продолжает говорить недопустимые вещи. Где реакция журналистов? Где реакция общества? Как такое может быть?..», — возмутился Вадим Рабинович.


    Кстати, заметил он, «у нас был МАУП со »знаменитым« ректором Щекиным. Гремела газета «Персонал» с антисемитскими статьями. И где сегодня этот Щекин? Он сегодня где-то там «валяется"… Газета »Персонал» — образец межнациональной толерантности. Общество показало ему свое невосприятие. Щекин понял, что это ему невыгодно — ни политически, ни экономически; он ушел в сторону"…

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Известно, что чем больше евреев в правительстве какой-либо страны, тем хуже для евреев, и той страны, и мира. Ведь им приходится доказывать свою лояльность за счет своих собратьев. И они усердствуют в этом хуже неевреев. Если бы не антисемитизм, евреи бы совершенно забыли о своем предназначении!
    Еврей«свет для народов»-это не просто красивые слова, и не веление стать великим научным исследователем или лаурятом Нобелевской премии. И как раз сейчас, когда весь мир переживает кризис, когда приближается голод, терпят крах экология, финансовая система, когда усиливается террор, народы мира начнут наказывать евреев дополнительной волной антисемитизма. Эта волна против евреев будет только усиливаться, они не смогут закрыть глаза и быть как все.
    Евреи в мире как «орехи в мешке», которых удерживает ненависть окружающих и только благодаря этой ненависти они сушествуют, развивается гибкий разум в борьбе за выживание. За одного битого двух небитых дают .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гоните, товарищ Рабинович дальше, только смотрите чтоб тоже так же не "валялись" когда перестанете быть популярным... Все проходит, и это тоже пройдет...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень уважительно отношусь к евреям! Со многими дружу по 25 лет! Неужели у евреев нет более достойно кандидатуры на пост их Президента, чем Рабинович! Рабинович- это ПОЗОР украинских евреев!

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    ПОКИ ,ТАКІ ЯК РАБІНОВИЧ, НАМ БУДУТЬ УКАЗУВАТИ, ЯК МИ МАЄМО ЖИТИ - МИ НИКОЛИ ЖИТИ НЕ БУДЕМЕ! А БУДЕМЕ ГОЯМИ ,ЯКІМА МИ І Є НА ДАНИЙ ЧАС!