ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ОБСЕ заинтриговало расследование инцидента в Мукачево и создание новой полиции

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Сергей Князев встретился с представителями ОБСЕ в Ужгороде

    Сегодня, 27 августа, в Ужгороде состоялась встреча начальника УМВД Украины в Закарпатской области полковника милиции Сергея Князева с представителями миссии ОБСЕ.


    Гости интересовались расследованием мукачевских событий, криминогенной ситуацией в крае и процессом создания новой патрульной полиции.

    На встречу с руководителем закарпатской милиции посетил руководитель Ивано-Франковской команды ОБСЕ Андреа Челлино и его коллега Денес Декане, который уже общался ранее с полковником Князевым.

    Основной вопрос, который интересовал европейцев - это расследование известных мукачевских событий, которые привели к человеческим жертвам. В частности, наблюдатели ОБСЕ заинтересовались сообщением в СМИ о том, что преступники, которых разыскивает милиция после стрельбы в Мукачево, уже скрываются в зоне АТО на Донбассе.

    Как заверил глава закарпатской милиции полковник Князев, как только будет установлено местонахождение разыскиваемых, они будут задержаны.

    Представители ОБСЕ также интересовались криминогенной ситуацией в крае, в частности расследованием правонарушения, связанного с повреждением памятника Ш. Петефи в Ужгороде.

    Также их интересовал процесс набора кандидатов в новую патрульную полицию.

    Начальник УМВД заверил, что криминогенная ситуация в Закарпатье спокойная и контролируемая. Граждане спокойно ходят вечером по улицам, отдыхают в развлекательных заведений, не боясь преступников.

    Повреждение памятника Петефи в областном центре не имеет под собой никакой политической или национального основания. Преступник просто отломил кусок бронзовой сабли с постамента, чтобы сдать его на металлолом. За это он понесет наказание.

    Отбор в патрульную полицию продолжается. Есть более 15 кандидатов на одно место. Сейчас все претенденты проходят очередные этапы отбора.

    В завершение руководитель команды ОБСЕ Андреа Челлино поблагодарил главе закарпатской милиции за открытость и компетентность и выразил желание встретиться снова.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ой, слабо верится, что приезжий дед отламал руку памятнику на металлолом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    поки з балоги і Ланя(Блюка) не знімуть депутатську недоторканість до тих пір ніхто не понесе відповідальність за стрілянину 11 числа, яка привела до людських жертв та піддала небезпеці життя тисяч мешканців міста та району.
    Котрабандисти у рясі народних депутатів які між собою почали перерозподіл сфер впливу на кордонах краю мають відповісти за законами України.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ни смiши курей , Ферку.Ворон воронови око ни удзьовбат.За Мукачово тодi ткось удповiст - кой рак на горi свисне.