ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обыски, десятки тысяч гривен и документация: В одном из районов Закарпатья действовала организованная группа наркоторговцев (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    В Мукачево разоблачили преступную группировку во главе с 29-летнем парнем

    При процессуальном руководстве Закарпатской областной прокуратуры пяти лицам в составе организованной группы поставлено в известность о подозрении в незаконном приобретении, перевозке, хранении и сбыте особо опасных наркотиков и психотропных веществ (ч. 3 ст. 307 УК Украины).

    По данным следствия, организатором противоправной деятельности был 29-летний мукачевец. Вместе с сообщниками, возраст которых составлял 19-22 года, они наладили сеть сбыта наркотиков и психотропов – каннабиса и метамфетамина – на территории Мукачево. Установлено, что группа закарпатцев занималась противоправной деятельностью около года.

    Организатор обеспечивал участников группы "товаром" и контролировал весь процесс розничного сбыта и полученную прибыль от незаконной деятельности. Четверо исполнителей непосредственно фасовали наркотики и психотропы, а в дальнейшем развозили в места встречи с клиентами и сбывали за предварительно договоренные суммы средств.

    Вчера по местам жительства фигурантов проведены санкционированные обыски, найдены и изъяты вещества, похожие на каннабис и метамфетамин, направленные на дальнейшее исследование, наличные средства в сумме 50 тыс. грн, черные записи и т.д.

    Разоблачение противоправной деятельности осуществлено прокуратурой совместно со следователями ГУ Нацполиции в Закарпатской области при оперативном сопровождении Управления стратегических расследований в Закарпатской области ДСР Нацполиции и привлечением спецподразделений КОРД и РПОП. Решается вопрос об избрании подозреваемым мер в виде содержания под стражей.

    Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

    Закарпатская областная прокуратура

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору