ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обыски в горсовете Ужгорода: К рукам "прилипло" почти 700 тысяч бюджетных грн (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    2036 переглядів
    Схема на капремонте: Подкатили подробности по обыскам в горсовете Ужгорода

    Подкатили подробности по сегодняшним обыскам в горсовете Ужгорода.
    Как сообщили в Закарпатской областной прокуратуре, присвоили более полумиллиона бюджетных средств. Подозревают чиновника горсовета, директора коммунального предприятия и подрядчика.
    "При процессуальном руководстве Ужгородской окружной прокуратуры начальнику одного из отделов Департамента городской инфраструктуры Ужгородского городского совета, подрядчику и директору коммунального предприятия поставлено в известность о подозрении по нескольким фактам присвоения чужого имущества в период действия военного положения, - говорится в сообщении. Последнего подозревают также в служебном подлоге.
    Виталий Глагола пишет, что речь идет о директоре КП "Коммунальное дорожно-эксплуатационное предприятие" Александре Тесленко и начальнике отдела капитального строительства Михаиле Савка. 

    По данным следствия, подозреваемые в ноябре прошлого года стырили средства местного бюджета, предназначенные на капремонт административных и производственных помещений коммунального предприятия. Его глава в финансовой документации завышал объемы и стоимость работ и материалов, вносил данные о лишних затратах, а сами ремонтно-строительные работы были выполнены некачественно. Схема нанесла почти 700 тыс. грн ущерба бюджету города.

    Как сообщал UA-Reporter,  сегодня в рамках уголовного производства проведено более десятка санкционированных судом обысков по местам работы и проживания фигурантов. Изъяли документацию, черновые записи, мобильные телефоны и т.д.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору