ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обыски в Закарпатье: Силовики сорвали грандиозные планы контрабандистов (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    В Закарпатье накрыли склад контрабандистов с товаром на 2,5 миллиона гривен

    В Закарпатье пресекли попытку создания канала контрабандной переправки сигарет в Евросоюз
    СБУ предотвратила нелегальную переправку за границу оптовых партий подакцизной продукции. Во время обысков у дельцов изъято почти 60 тысяч пачек контрабандных сигарет на почти 2,5 миллиона гривен.
    Сотрудники СБУ получили информацию, что несколько местных жителей планируют организовать канал незаконной переправки табачных изделий в страны Евросоюза. Перевозить подакцизную продукцию они планировали на собственном микроавтобусе «Ford Transit».
    Подготовленный для контрабандной переправки товар (обнаружили 120 ящиков с сигаретами) дельцы хранили на территории складского помещения. 

    В ходе обысков по местам проживания участников противоправной деятельности и хранения товара на территории Береговского района правоохранители упаковочную тару, стрейч пленки и другие вещи, которые они использовали для подготовки продукции к «отправления».
    По оперативным данным, изъятые табачные изделия были изготовлены на Днепропетровщине.
    В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности организаторов противоправной деятельности. Решается вопрос о наложении ареста на изъятые товары, - сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры и СБУ.

     

    Подвела конспирация: В Закарпатье пограничники сорвали "бизнес" контрабандистам (ФОТО)

    .

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору