ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обзор станков с ЧПУ, предлагаемых украинской компанией Abplanalp

    28 апреля 2024 воскресенье
    709 переглядів

    Украинская компания Abplanalp является дочерней компанией швейцарского холдинга Abplanalp Engineering AG. Международный холдинг имеет десятки «дочек» и представительств на постсоветском пространстве и в странах Европы. Украинская «дочка» оказывает инжиниринговые и консалтинговые услуги, а также реализует высокотехнологичное оборудование вновь возникающим и развивающимся компаниям. В шести крупнейших городах страны открыты представительства этой компании.

    Лазерные листообрабатывающие станки, Abplanalp

    Какие станки и оборудование продает Абпланалп на Украине

    В каталоге официального сайта украинской компании Abplanalp предлагаются станки:

    • листообрабатывающие,

    • фрезерные,

    • токарные,

    • электроэрозионные и др.

    Листообрабатывающие в свою очередь делятся на следующие типы: листогибы, лазерные, координатно-пробивные, гильотинные ножницы. Все эти станки с числовым программным управлением, что значительно повышает точность и скорость выполняемых операций. Лазерные листообрабатывающие станки, например, способны разрезать металл толщиной 15 мм по любой траектории, заданной оператором, и вырезая любые фигуры. Лазерные станки предлагаются на странице https://abplanalp.ua/ru/listoobrabatyvayushie-lazernye-stanki-chpu/. Координатно-пробивные сравнимы с чеканкой, с той лишь разницей, что они обрабатывают листовой металл до 6 мм и более. Эти станки выполняют перфорацию металла, формуют его насквозь или на заданную глубину. Гильотинные ножницы разрезают листовой металл толщиной до 6 мм. Максимальная длина реза составляет 3- метра.

    Токарные станки с ЧПУ

    Токарные станки с числовым программным управлением различаются по конструкции и методу управления:

    • Горизонтально токарные – классический тип обработки металла;

    • Карусельные, в них обрабатываемая заготовка устанавливается вертикально. Такой тип установки применяется обычно для тяжелых по весу заготовок.

    • Токарные автоматы продольного точения, получившие название автоматов швейцарского типа, используются для точения несложных форм. Это, если станок без ЧПУ. А автоматы с числовым ПУ позволяют работать с любыми формами и заготовками.

    Токарные станки с ЧПУ – один из самых востребованных типов станков с ЧПУ. Их используют и в металлообработке, и в деревообработке. 

    Фрезерные станки

    Не менее востребованы фрезерные станки с ЧПУ. Их используют в машино- и приборостроительной отрасли, в деревообработке, в строительстве. Такое оборудование представлено на странице компании https://abplanalp.ua/ru/frezernye-stanki-chpu/. Фрезерные станки делятся на следующие виды:

    • 5-ти осевые фрезерные станки используют для скоростной обработки, и устанавливают как в небольших мастерских, так и в цехах крупных промышленных предприятий. Эти станки с ЧПУ способны выполнять самые сложные операции, работают с любыми материалами.

    • Вертикально-фрезерные станки. Особенностью этих станков является вертикальное расположение шпинделя. Эти станки используют при изготовлении пазов, канавок, отверстий. На этих же станках нарезаются зубья на шестернях, выполняется резьба. Числовое программное управление обеспечивает точность в выполнении операций.

    • Горизонтально-фрезерные, соответственно, оснащены шпинделем, установленным горизонтально. Это один из самых востребованных типов станков. На нем обработка детали может вестись с четырех сторон.

    • Портальные фрезерные станки с ЧПУ. Главной особенностью этих станков является мощный неподвижный стол, способный удерживать деталь весом до 10 тонн и размером 2,5 х 6 метров. Независимо от заложенной в управление программы, шпиндель на этом станке всегда работает с повышенной нагрузкой.

    Компания не только продает оборудование украинским предпринимателям, но также обеспечивает монтаж, пуско-наладочные работы и последующие ремонтно-профилактические работы. На сайте также предоставляются консультационные услуги по выбору оборудования и оптимизации производства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору