ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Очередная смена ПДД: чего ждать украинцам от нововведений

    28 апреля 2024 воскресенье
    86 переглядів
    Готовьтесь к переменам: водителей ждут новые правила ПДД

    Парламент принял новый закон о реформировании сферы парковки, который вступит в силу через полгода после подписания его президентом и публикации в официальных изданиях.

    Соавтор законопроекта и консультант аппарата ВР Павел Фролов отметил, что закон должен быть подписан в ближайшее время.

    Более того, он отметил, что сам закон вводит революционные методы. В частности, революционность в том, что он создает реальный правовой механизм привлечения владельца автомобиля к административной ответственности. Такие нормы действуют с 2015 года, но они практически не применяются.

    Второй важный пункт - обязательное видеофиксация. Только при обязательной фото- и видеофиксации владелец автомобиля будет привлекаться. Что касается парковки - запрет наличных расчетов.

    Кроме того, он добавил, что будет два режима фото- и видеофиксации. Один режим автоматический - внедрением занимается МВД и полиция. Это шесть видов нарушений - превышение скорости, проезд на красный цвет, двойная сплошная, остановка и стоянка, проезд по тротуарам. Этот автоматический режим будет работать так, что камеры без человека фиксируют обстоятельства нарушений.

    Второй режим - это новшество закона. Надеюсь, это будут смартфоны, защищены программой, а полицейский и парковщик фиксировать все - это будет отправляться в реестр административных правонарушений МВД и будет доказательством того, что владелец законно привлекли к ответственности.

    Читайте также: В Украине изменились правила дорожного движения

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Орест

    Комментарий: 

    Украинцам нечего ждать от этой власти!!! Янукович вернись!!! Путин введи войска!!!!!