ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Очередная социологическая волна по промыванию "русскоязычных" мозгов

    28 апреля 2024 воскресенье
    75 переглядів
    «Украинская нация существует и развитие её культуры составляет обязанность коммунистов»

    78% украинцев считают своим родным языком украинский, уверяют в фонде "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и социологической службе Центра Разумкова.
    При этом в этом же опросе на востоке и юге почти половина респондентов, которые назвали украинский родным, признались, что дома преимущественно общаются на русском.
    Живет такой вот человек – видит сны на русском, читает книги на русском, с ребенком общается на русском.
    А когда его спрашивают, какой у него родной язык, он говорит - «украинский».
    Почему?
    Потому что боится, не хочет выглядеть «ватой» или еще почему-то.
    Но потом этот же человек пишет возмущенные посты о том что ребенок в школе не понимает половину слов в заданном учить наизусть стихотворении.
    А потом такой ребенок вырастает и уезжает в Польшу... учить польский.

    И не возмущайтесь - вопрос с украинским языком был решен давно - самым влиятельным в то время «специалистом» по делам национальностей.
    На X съезде РКП(б) И.В.Сталин заявил: «…А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская нация – выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская нация существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов» (Собр. соч., т.5, с.48-49).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    А почивший в бозе Фима Звягильский оказался иудеем (от партии регионов вестимо).

    Аватар пользователя WELL DONE

    Комментарий: 

    видел бы Иосиф Виссарионович, что учудит эта хохлонация.... сделал бы галичанскую нечисть вместе со шпротоделами - коренными жителями Новой земли... Да и любителя гопака плясать придворного клоуна Никитку отправил бы руководить предками нынешних гей-ропейцев! Хохол, что тёща - куда не целуй всегда в жопу попадешь! Неблагодарная нация дегенератов!

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Розкосий кацап із Уфи пучиться повчати краян, як їм кепськи без підарассєї. Згадай помпезне відкриття звичайного світлофора у твоєму місті-міліоннику. Нічим більше похвалитися ? Тоді підключай MAZa для українофобських побрехеньок. Обох "скабєєвних" уже давно розкусили.

    Аватар пользователя Читателль

    Комментарий: 

    В расейской педерасии выпущена марка с портретом путина!Никто так и не смог ее приклеить.74% населения,плевали не на ту сторону,а26%-лизали не стой стороны...

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Комментарий: 

    В ycpaине выпущена марка на которой хохол во вшивой вшиванке ,обосраных шароварах и торчящим из жопы томосом отсасывает причмокивая пиндосскому хозяину.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    украина и МВФ подготовили новый меморандум о сотрудничестве, в котором Киев обязуется отказаться от ограничения цен на газ, тепло и горячую воду. Об этом во вторник, 9 ноября, пишет РБК-украина, ссылаясь на текст меморандума.По данным издания, с мая 2022 года цены будут полностью отражать затраты компаний на предоставление услуг, включая капитальные вложения, в результате чего тарифы по годовым контрактам для населения значительно вырастут.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    И тут багиру пустили по кругу. Ополчение переполошилось от изумления.