ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Очередного украинского школьника поймали на ковид-"бизнесе" (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    В Николаеве 15-летний "уникум" создал полную копию "Дії"

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    15-летний николаевец создавал за деньги для граждан любой документ — от ID-паспорта до Covid-сертификата. По предварительным данным, к нему обратились около 30 клиентов, успевших приобрести поддельную «Дію». Об этом сообщает пресс-службе Национальной полиции Украины.
    Фейковый приложение парень продавал в мессенджере за сумму от 250 до 650 гривен. “Правоохранители установили, что на базе межплатформенной среды разработки мобильных приложений парень создавал фейковое мобильное приложение, которое полностью внешне копировало мобильное приложение официального Единого портала государственных услуг «Дія». В фейковой программе пользователям предоставлялась возможность создать себе любой документ из представленных в «Дії», на котором генерировался QR-код, но не считывался официальным приложением. В частности, пользователи могли изменить свой возраст, добавить любое фото или подделать сертификат о вакцинации от коронавирусной болезни”, — сообщили в полиции.
    Разница в сумме зависела от функционала и полноты разрешенных изменений в приложении. Рекламируя свою разработку, он отмечал, что любой желающий может оформить себе сертификат о вакцинации от Covid-19 и другой официальный документ.
    Подросток работал лишь при условии полной подписки на его электронный кошелек одного из платежных сервисов страны-агрессора, из которого затем выводил средства на карточный счет.
    После оплаты подросток присылал заказчику архив с программным обеспечением, клиенту лишь оставалось его инсталлировать на собственный смартфон. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 361 УК Украины «Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи», санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

     

    17-летний хакер создал крупнейший канал сбыта подделок и фальшивую Дію (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии