ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одесский НПЗ прекратил производство нефтепродуктов

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    Одесский НПЗ прекратил производство нефтепродуктов

    Одесский НПЗ, принадлежащий российской компании "Лукойл", прекратил производство нефтепродуктов из-за дефицита сырья, сообщил пресс-секретарь "Лукойла" Дмитрий Долгов

    "Выпуск нефтепродуктов прекращен. Завод останавливается", - сказал он, передает Reuters.

    Напомним, вчера Одесский НПЗ заявил о намерении приостановить работу из-за новых тарифов на транспортировку нефти на предприятиях, предложенных "Укртранснафтой". По данным предприятия, транспортировка нефти по новому маршруту будет обходиться примерно на 6 долл. за 1 т нефти дороже по сравнению с существующим тарифом.

    Как сообщил РБК-Украина источник в правительстве, решение "Укртранснафты" по новому маршруту связано с намерением компании начать поставку нефти из черноморских портов по Приднепровским нефтепроводам на Кременчугский НПЗ, тогда как в настоящее время нефть качается в обратном направлении.

    ОАО "Укртранснафта" призвало представителей российской НК "Лукойл" вернуться за стол переговоров и цивилизованным путем найти общее обоюдовыгодное решение проблемы с тарифами на поставки нефти на ОАО "Лукойл-Одесский НПЗ".

    ОАО "Лукойл-Одесский НПЗ" запущено в марте 2008 г. после двухлетней реконструкции. НПЗ работает на российской нефти. Проектные мощности предприятия позволяют перерабатывать свыше 2,5 млн т нефти в год.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору