ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одна из красивейших изюминок в Закарпатье меняет правила для туристов

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    "Синевир" в Закарпатье ввел новое правило, которое знатно может испортить "всю малину" туристам

    Таково решение администрации Нацпарка приняла после общественного опроса, который провели в НПП "Синевир".
    На днях Национальный природный парк «Синевир» опубликовала намерения запретить движение транспорта к озеру Синевир в воскресенье и праздничные дни, то есть в период, когда наибольший поток туристов. Также есть намерение полностью приостановить движение любого транспорта к озеру в брачный период лягушек, который проходит в первой половине мая. Объявив о таких своих планах, Нацпарк обратились к общественности​, чтобы собрать мнения относительно заявленного.

    Как сообщили в Нацпарке, "Через комментарии к соответствующему посту на официальной странице парка в Фейсбуке, личные сообщения в сети и письма по электронной почте учреждения мы получили немало откликов. Многие люди были против транспорта, другие учитывали потребности инвалидов и пожилых людей. В комментариях мы встречали как хорошие аргументированные мысли, так и не совсем компетентные, но экспрессивные. Мы узнали от общественности мнения и о других вопросах, поэтому сегодня предлагаем вашему вниманию наш взгляд.

    Как известно, от центральной дороги к озеру Синевир - отрезок, расстоянием более 1 км. Это путь с несколькими подъемами. Есть люди, которым преодолеть этот путь очень легко. Но для еще большей доли туристов это сложно или очень сложно. Речь идет не только о пожилых людях, но даже людей среднего возраста с различными на то причинам. Конечно, для инвалидов вообще невозможно без транспорта добраться к озеру. Большая часть комментариев в Фейсбуке отстаивала позицию запрета транспорта, но, когда мы в качестве эксперимента попытались не пускать авто, то получили безумное недовольство. И это в период, когда еще не так много туристов.

    Учитывая все эти обстоятельства, считаем целесообразным оставить возможность для туристов добираться до озера Синевир на автомобилях, но ввести ограничения в пиковые дни, обычно это выходные".

    Вместе с тем, в Нацпарке напоминают пешим туристам, что добраться к Морскому глазу можно не только основной дорогой, куда ездит транспорт, но и альтернативной - тропой лесом, хорошо оборудованной. Этот путь именно для активных людей, которые могут много двигаться и поэтому получить больше преимуществ от любования красотой природы.

    "Об автомобильной дороге, то мы начали строительство еще одного съезда, который должен разгрузить движение автомобилей на участке под озером. Мы должны учитывать потребности различных туристов", сообщили в НПП "Синевир".

     

    Читайте также: По центру Мукачево гуляла абсолютно голая женщина, да еще и агрессивная! (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору