ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одна погибшая и 4 человека травмированы в ужасной аварии на трассе Киев-Чоп (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    359 переглядів
    Одна смерть и 4 в больнице - результат жуткого лобового ДТП в Закарпатье

    В результате вечернего ДТП вблизи Свалявы погибла 58-летняя жительница Закарпатья, еще 4 человека были травмированы. 

    Предварительно полицейские установили, что 32-летний водитель BMW 530 из Золочева выехал на встречную полосу и столкнулся с Mercedes-Benz W124, за рулем которого находился 60-летний закарпатец. Полиция открыла дело, виновнику ДТП грозит до восьми лет заключения.

     

    Как сообщила пресс-служба полиции Закарпатья, авария произошла вечером понедельника, 19 декабря, на трассе Киев - Чоп между Свалявой и селом Сусково. Вызов о ДТП правоохранители получили около 19:00.

     

    "Предварительно установлено, что 32-летний житель города Золочев Львовской области, двигаясь на автомобиле BMW, выехал на встречную полосу движения - и столкнулся с автомобилем Mercedes. Во встречном автомобиле кроме водителя - 60-летнего жителя села Приборжавское Хустского района, находились еще три пассажирки в возрасте 25, 58 и 60 лет", - говорится в сообщении полиции.

     

    На месте аварии работали три бригады "скорой". Всех участников аварии, кроме пассажирки, которая была заблокирована на переднем сиденье "Мерседеса", удалось переместить в "скорые". Медики стабилизировали состояние пострадавших, оказали догоспитальную помощь.

    Обоих водителей и всех пассажиров с серьезными травмами медики доставили в больницу. 

     

    Спасатели ГСЧС, которые оперативно прибыли на место происшествия, деблокировали из искореженного авто пассажирку. 58-летнюю женщину в тяжелом состоянии, с политравмой "скорая" транспортировала в Свалявской ЦРБ. Но, несмотря на все усилия медиков, женщина умерла в реанимационном отделении.

    60-летний водитель "Мерседеса" и две его пассажирки - 60-летняя и 25-летняя женщины с травмами различной степени тяжести, но в стабильных состояниях, госпитализированы в Свалявскую ЦРБ.

    32-летний водитель БМВ получил более легкие повреждения и для дальнейшего обследования тоже транспортирован в медучреждение

     

    Сообщается, что оба водителя за рулем находились трезвыми. Полиция задержала 32-летнего жителя Львовщины, который был за рулем BMW. Он сейчас находится в больнице под охраной полиции. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УКУ (нарушение правил дорожного движения, что привело к смерти потерпевшего). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства смертельного ДТП.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору