ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Офисное кресло важнейший элемент рабочего места

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Необходимо позаботиться о столе и кресле

    Если человек во сне проводит 1/3 свой жизни, то еще 1/3 приходится на работу. Для сна необходимо удобное комфортное место, то и для работы оно не менее важно. Многие считают, что офисные работники и административный персонал, не работают физически и мало устают. На самом деле, просидеть 8 часов на одном месте и работая интеллектуально, можно устать не меньше, чем после смены на заводе. Поэтому, необходимо позаботиться о грамотном обустройстве рабочего места, в первую очередь о столе и кресле.

    Важные факторы выбора офисных кресел

    Современные и привлекательные офисные кресла всегда можно найти на сайте 4room.ua.  Здесь большой выбор и конкурентоспособные цены. Производители предлагают самые разные модели и поэтому необходимо четко определиться с требованиями, главные критерии при выборе мебели:

    • предназначение;
    • эргономичность;
    • функциональность;
    • обивка.

    Предназначение

    Кресла могут использоваться не только в офисе. Это оптимальное решение для домашних целей. Во многих семьях школьники и студенты проводят много времени за компьютером. Да и взрослые периодически решают там какие-то свои задачи, не говоря уже про работу на удаленном доступе. В разрезе домашней мебели, для работы подойдут одни модели, а вот для геймеров создаются специальные изделия.

    Возвращаясь в офис, то здесь есть четкое разделение на кресла для обычных сотрудников и руководителей. Мебель работников обычно скромная, хотя и удобная. А вот кресло руководителя отличается респектабельностью, подчеркивает статус человека и его роль в компании. Такое кресло сразу бросается в глаза и поможет сформировать более высокую репутацию у посетителей, клиентов и партнеров.

    Эргономичность

    Как говорилось в начале, работники офисов длительное время сидят на одном месте. Нагрузка на спину большая и со временем возможны проблемы с позвоночником. Во избежание этого, лучше выбирать ортопедические модели. Их спинка выполнена так, что снижает нагрузку на спину и позволяет комфортно работать. Производится регулировка положения, есть даже полностью разлаживающиеся варианты.

    Функциональность и обивка

    К функциональности можно отнести мобильность, многие предметы мебели имеют колесики, что позволяет передвигаться не вставая. Важно ориентироваться на показатель веса, ведь масса человека бывает большой. Касательно материалов обивки, то это оказывает прямое влияние на эргономичность, а также эстетичность мебели. Лучше брать офисные кресла из экологически чистых материалов - экокожа, натуральные ткани. Здесь будет удобно работать, изделие прослужит гораздо дольше.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору