ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ограбление на миллиард: В Германии спецназ арестовал грабителей драгоценностей Дрездена (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    Кража века: В Берлине задержали подозреваемых, ограбивших музей на миллиард евро

    Сегодня утром немецкая полиция задержала троих подозреваемых в резонансном "ограблении века" в Дрездене в прошлом году, в рамках которого из государственного музея были похищены инкрустированные бриллиантами драгоценности.  Еще двое подозреваемых находятся в розыске.
    Об этом сообщает Spiegel.
    Злоумышленников поймали в столице Германии - Берлине.
    "Почти через год после грандиозной кражи произведений искусства в "Зеленом своде" в Дрездене полиция арестовала утром 17 ноября в Берлине трех подозреваемых", - говорится в сообщении.
    Как сообщил прокурор Дрездена, задержанные обвиняются в двух эпизодах групповых краж и поджогов и предстанут перед следственным судьей в течение дня.
    По данным полиции, арестованные принадлежат к берлинскому клану. Издание со ссылкой на источники говорит, что речь идет о клане Реммо - известной полиции большой семье арабского происхождения, которая также несет ответственность за другие крупные преступления.
    В феврале члены семьи были осуждены за похищение 100-килограммовой золотой монеты из берлинского музея Боде.
    С самого утра во вторник в Берлине прошли обыски в 18 объектах недвижимости, в том числе в 10 квартирах, гаражах и автомобилях.
    По данным властей, в масштабной операции, связанной с задержанием подозреваемых, было задействовано 1 640 сотрудников полиции. В центре внимания операции - поиск возможных доказательств, таких как носители информации, предметы одежды и инструменты. Целью обысков также является поиск украденных драгоценностей. Однако до сих пор никаких сокровищ искусства не обнаружено. По данным полиции, несмотря на аресты, мало надежд на то, что украденные вещи вернутся в Дрезден.
    В ходе одного из самых нашумевших ограблений последних десятилетий в ноябре 2019-го преступники украли драгоценности из известной сокровищницы "Зелёные своды" в Дрездене.
    Дрезденский белый бриллиант и польский орден Белого Орла были среди более чем двух десятков предметов, украденных в ходе ограбления, которое длилось всего несколько минут.
    "Зелёные своды", как считается, имеет самую богатую коллекцию художественных ценностей в Европе. Бывшая княжеская казна Веттинов хранит ценности периодов от Ренессанса до классицизма.

     

     

     

    Европол устроил "облаву" крупной преступной группировке, перевозившей через Украину тонны оружия (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору