ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ограбление века в Германии: Из сокровищницы в Дрездене украдены украшения на сумму около миллиарда евро (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    158 переглядів
    Ограбление на миллиард: Бриллиантовый и два алмазных комплекта украшений выкрали из музея в Дрездене

    В Дрездене в понедельник, 25 ноября, неизвестные проникли в крупнейшее в Европе собрание старинных ювелирных изделий "Зеленый свод" (Grünes Gewölbe). Предположительно, из сокровищницы были украдены украшения на общую сумму около миллиарда евро.
    Примерно в 5 утра по местному времени был совершен поджог электрощита под мостом Августа Сильного, который обеспечивает электричеством "Зеленый свод" и другие государственные музеи. Затем злоумышленники пробрались в здание, где хранится коллекция. Их добычей стали только украшения, а не вазы, картины и другие более крупные предметы.
    Злоумышленники целенаправленно украли с одной из витрин , сообщила генеральный директор Государственных художественных собраний Дрездена Марион Акерман (Marion Ackermann), не уточнив, похитили их полностью или нет. По ее словам, точная сумма материального ущерба не может быть определена, так как хранящиеся в "Зеленом своде" украшения не имеют продажной стоимости.
    На месте преступления работает специальная следственная комиссия уголовной полиции, ведутся поиски грабителей. Дрезденский замок, где находится коллекция, оцеплен в связи со следственными действиями. Как сообщили сотрудники полиции на пресс-конференции, злоумышленники проникли в помещение сокровищницы через окно. Двое грабителей попали в объектив камеры видеонаблюдения. Полиция не исключает, что участников ограбления было больше. Также сообщается, что грабители скрылись с места происшествия на лимузине.
    Дрезденская полиция сообщила, что обратилась для помощи в расследовании к коллегам из Берлина, чтобы "сопоставить модели схожих преступлений". 
    «Зеленые своды» - это знаменитая коллекция драгоценностей, бывшая княжеская сокровищница Веттинов, охватывающая период Ренессанса до классицизма. Название этой коллекции, которая является самой дорогой в Европе, происходит от цвета колонн зала, где хранились драгоценности.

     

     

     

     

    Подробности крупного ограбления банка в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору