ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оказывается, Калетник, рискуя жизнью, спас и Верховную Раду, и всю Украину

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    Азаров восхищен подвигом Калетника, - человека-паука

    Премьер-министр Украины Николай Азаров восхищается мужеством вице-спикера Верховной Рады Украины Игоря Калетника, который 16 января вынужден был выбираться из своего кабинета через окно и крышу здания парламента, чтобы попасть в сессионный зал.


    Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook в пятницу, 17 января.

    "Первому заместителю председателя Верховного Совета пришлось выбираться из своего кабинета через окно и крышу парламента. И надо отдать должное мужеству этого человека, который, рискуя жизнью, обеспечил открытие и проведение этой, подчеркиваю, уникальной за всю историю Украины сессии Верховного совета", - написал Азаров.

    Премьер подчеркнул, что он не может представить себе, "чем руководствовались эти так называемые политики, которые заблокировали в своих кабинетах председателя Верховного Совета, первого заместителя председателя Верховного Совета, устраивали драки в зале, выхватывали карточки для голосования, создавали абсолютно невозможную обстановку для работы высшего законодательного органа в государстве".

    Верховная Рада 16 января приняла госбюджет Украины на 2014 год, а также ряд законов без обсуждения. Большинство документов принималось без обсуждения, путем поднятия рук. Тексты некоторых законов стали доступны только после того, как депутаты за них проголосовали.

    Среди принятых парламентом законов – так называемый закон Олийныка – Колесниченко, которым, в частности, определен порядок регистрации и функционирования общественных организаций – "иностранных агентов"; введена уголовная ответственность за клевету и экстремистскую деятельность, а также за вмешательство в работу информационных ресурсов органов госвласти; ужесточена уголовная ответственность за массовые беспорядки, блокирование и захват зданий и др.

    По материалам: ZN.UA

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору