ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оказывается, россиянка хотела продать в Закарпатье и 8-летнего мальчика

    18 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    В Закарпатье УБОП задержал женщину, которая продала ребенка

    Как сообщалось ранее, на Закарпатье россиянка продала свою 4-летнюю дочь за 1000 долларов. Стали известны все подробности данного происшествия...


    На Закарпатье работники управления по борьбе с организованной преступностью задержали 42-летнюю женщину, которая за 8 тысяч гривен продала свою малолетнюю дочь.

    К оперативникам поступила информация о том, что жительница Берегово хочет продать двух своих детей. Эту информацию сразу внесли в ЕРДР и начали досудебное расследование по ч.3 ст.149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека).

    УБОПовцы установили, что женщина действительно ищет покупателей для 8-летнего мальчика и 4-летней девочки. Мать предлагала купить их за 2000 долларов США для дальнейшего привлечения к попрошайничеству. Неудивительно, ведь женщина и сама таким образом зарабатывала на жизнь.

    Просто на улице средь бела дня она отдала меньшего ребенка, за что получила 8 тысяч гривен. Сразу после передачи денег ее задержали правоохранители.

    Сейчас девочка находится в приюте. Дальнейшую судьбу сестры и брата будут решать компетентные органы.

    После задержания женщина раскаялась и рассказала, что таким образом хотела заработать на новую жизнь и уехать на родину.

    Горе-мать задержана в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ей грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

    Пресс-служба ГУБОП МВД Украины



    2.jpg
    33_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору