ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оккупационный режим поможет умереть онкобольным украинцам

    20 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    Государство больше не будет помогать онкобольным украинцам

    Онкобольные украинцы больше не смогут рассчитывать на денежную помощь государства, об этом заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

    По ее словам, Минздрав больше не будет принимать программу государственной помощи "Онкология". Соответствующее решение Супрун объяснила тем, что ее ведомство намерено концентрироваться на профилактике болезней, а не на их лечении.

    "Я бы хотела увидеть, как процветает профилактическая медицина, чтобы мы имели меньше и меньше онкологических заболеваний. Почему мы должны лечить их всех? Потому что мы очень поздно обнаруживаем эти болезни", – подчеркнула министр.

    По мнению Супрун, качественные услуги семейных врачей помогут снизить коэффициент заболеваемости раком. Кроме того, в критических случаях, средства на лечение онкобольных смогут выделить местные бюджеты.

    По статистике, рак молочной железы – самое распространенное онкологическое заболевание среди женщин. В мире ежегодно регистрируется более миллиона случаев рака груди, в Украине – около 16 тысяч.

    С каждым годом количество онкобольных в Украине возрастает на 160 тыс. человек. За это время умирает от рака 100 тыс. больных. На учете стоит 850 тыс. онкобольных. Каждый день в нашей стране диагностируют 442 новых случая рака, уходят из жизни 239 человек. Ежегодно в Украине регистрируют примерно тысячу новых случаев онкозаболеваний у детей.

    Вся социально-экономическая политика руководства Украины за последние три года попахивает откровенным геноцидом людей или как минимум отношением , как к оккупированным на время стране и населению...

    «Клиника смерти» для украинских детей в Венгрии (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Главалкашу огрызка украины приходится пить перед выступлением, чтобы его не упрекали, что он врёт и не краснеет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Росіяни запустили в космос мощі Серафима Саровського. Мощі так сильно намагалися покинути сатанистську Росію, що витягли в космос ракету з вимкненим двигуном.