ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Около сотни предпринимателей митингуют на таможенном посту Закарпатья

    29 апреля 2024 понедельник
    83 переглядів
    Сейчас на территории таможенного поста стоят около 50 камионов

    Сегодня, 16 октября, ситуация на Тячевском таможенном посту не изменилась: как и всю предыдущую неделю, лесопереработчиками отказывают в оформлении грузов.


    Сейчас на территории таможенного поста стоят около 50 камионов, груженных лесо- и пиломатериалами. Еще сотня машин стоят загруженные по району.

    Около сотни предпринимателей раз собрались на таможенном посту, чтобы рассказать о проблеме журналистам.
    Рассказывает Василий Розман, основатель ООО «Валентина»:

    «Мы уже двадцать лет занимаемся лесопереработкой. Были разные времена, разные ситуации, но такой, как нам сегодня создали, никогда не было, - чтобы мы полностью остановили свое производство, не могли реализовать своим партнерам переработанную древесину.

    Сегодня шестой день, с тех пор остановлена ​​вся лесная отрасль Украины. Еще десять дней - и все, не будут выплачиваться зарплаты, люди освободятся. Это страшный коллапс лесной отрасли. Может, это кому-то и выгодно».

    Частный предприниматель из Усть-Черной Василий Шимкив добавляет: «Машины задержаны без видимой причины. Ведь на руках у всех предпринимателей есть существующие сертификаты о происхождении лесоматериалов, является распилен согласно спецификации лес. Это прямое блокирование экономики. Наши деловые партнеры - венгры, австрийцы, итальянцы - постоянно звонят и спрашивают: вы идете в Европу, хотите иметь правовое государство, но своими действиями власть задерживает все деревообрабатывающие и лесозаготовительные организации ».

    Начальника таможенного поста «Тячев» на рабочем месте найти не удалось.

    Чтобы привлечь внимание районных властей к проблеме, предприниматели отправились в Тячевской РГА. Председателя РГА на месте не было, однако им пообещали, что встреча состоится позже.



    РАНЕЕ СООБЩАЛОСЬ:
    Москаль решил с Яценюком проблему с таможенным оформлением древесины. Председателю Закарпатской ОГА Геннадию Москалю, который был срочно отозван из отпуска и поехал в командировку в Киев, удалось решить проблему с растаможкой обработанной древесины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя цылё

    Комментарий: 

    првиль пускай садят и вырубают скоро леса небудет