ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Около трассы Житомир – Киев обнаружили труп, убитого правосеком, водителя BlaBlaCar

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    СБУ нашла тело убитого более 5 лет назад водителя BlaBlaCar Познякова

    Найдено тело убитого в 2016 году водителя BlaBlaCar львовянина Тараса Познякова. Труп был обнаружен близ трассы «Житомир – Киев». 
    Как сообщили в СБУ: «Спецслужбой получены и проверяются данные, свидетельствующие о возможном заказном характере совершения убийства». 
    К поисковым работам была привлечена спецтехника Минобороны. 

    Напомним, 4 апреля 2016 года Позняков на своем авто с тремя пассажирами выехал со Львова в Киев. Связь с ним пропала в 25 км от столицы, в районе села Бобрица. Машина была угнана. 
    Как выяснило расследование, водителя убил бывший боец «Правого сектора» Дмитрий Голуб с позывным «Тоф»: во время обыска по делу о незаконном хранении огнестрельного оружия правоохранители обнаружили у того ноутбук, на котором была его переписка с Позняковым. В конце мая 2019 года Голуба приговорили к пожизненному за разбой, угон автомобиля и убийство. 7 декабря 2021 года Кассационный уголовный суд в составе Верховного Суда рассмотрел кассационные жалобы по делу об убийстве Познякова и оставил в силе пожизненный приговор для обвиняемого Голубя.

    Главный подозреваемый в убийстве таксиста – Кингисепп Луан, он погиб в результате взрыва самодельной взрывчатки в квартире на столичном проспекте Науки. Луан родился в Российской Федерации, более известен по прозвищу "Лука".

     

    Пропавшего водителя BlaBlaCar расстреляли из ТТ : ВСЕ детали убийства

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии