ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Окружение подвело: Зеленский уже нажил себе врагов в США

    28 марта 2024 четверг
    94 переглядів
    Адвокат президента США Рудольф Джулиани отказался от поездки в Киев

    Адвокат президента США Рудольф Джулиани отказался от поездки в Киев, где он собирался встретиться с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским. В интервью Fox News Джулиани заявил, что в окружении Зеленского есть "в буквальном смысле враги" Дональда Трампа. Поездка планировалась на воскресенье.
    По словам Джулиани, он получил информацию из надежных источников о том, что в Киеве он столкнется с "врагами президента, в некоторых случаях - врагами США, а в одном случае - с уже осужденным человеком, который помогал демократам" собирать компромат на Трампа в 2016 году. Джулиани не назвал этих людей. Он подчеркнул, что решение об отмене поездки не связано с предстоящей президентской кампанией 2020 года.
    По данным The New York Times, советники Зеленского, с которым Джулиани контактировал через посредников, отговаривали его встречаться с американским политиком.
    Накануне Джулиани заявлял, что будет просить украинские власти провести расследование в связи с увольнением генпрокурора Виктора Шокина в марте 2016 года. Смещения Шокина и более эффективной борьбы с коррупцией требовал тогдашний вице-президент США Джозеф Байден, угрожая лишить Украину займа на сумму 1 миллиард долларов. Позже выяснилось, что сын Байдена входил в совет директоров украинской нефтегазовой компании Burisma Николая Злочевского, который мог быть заинтересован в увольнении Шокина. Байден в апреле объявил о намерении выдвинуться в президенты.
    Демократы обвинили Джулиани в попытках использовать иностранное государство в предвыборной борьбе. Сенатор Крис Мерфи потребовал провести расследование в связи с анонсированной поездкой Джулиани. Он заявил, что встречи президентского юриста с украинскими официальными лицами не согласованы с Госдепартаментом. Джулиани приветствовал идею парламентского слушания на эту тему - по его словам, он готов представить "неопровержимые доказательства" участия команды кандидата в президенты Хиллари Клинтон в сборе компромата на соперника.
    Комиссия спецпрокурора Роберта Мюллера, расследовавшего российское вмешательство в выборы 2016 года, выявила тесные связи окружения Трампа с украинскими олигархами. Бывший руководитель предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт, осужденный по результатам расследования, долгое время работал на Виктора Януковича.

     

    ЗеНовости!: Обращение Зеленского к Раде с предложением по инаугурации (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Седичи