ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Олег Маскаев выиграл бой нокаутом у американца Рича Боруффа

    25 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    Маскаев послал Боруффа в нокаут на второй минуте первого раунда

    Поединок, состоявшийся в субботу, 14 марта в Саранске закончился уже в первом раунде. Маскаев послал Боруффа в нокаут уже на второй минуте первого раунда.

    В субботу в российском городе Саранск прошел вечер бокса, главным событием которого стал рейтинговый бой по версии WBC в супертяжелой весовой категории между экс-чемпионом мира WBC россиянином Олегом Маскаевым и американцем Ричем Боруффом. Маскаев одержал победу нокаутом уже на второй минуте первого раунда.

    Маскаев послал соперника в нокаут после стандартной «двойки» - левой в корпус и правой в челюсть. Боруфф мгновенно упал, затем с трудом поднялся, хотя выразил готовность продолжать бой. Однако рефери Александр Калинкин был другого мнения и показал, что поединок продолжать нельзя.

    Калинкин зафиксирован победу российского боксера техническим нокаутом через 95 секунд после начала боя. По ходу поединка Олег нанес своему сопернику всего четыре удара, последний из которых и стал решающим. После окончания поединка Маскаев получил в подарок от главы Мордовии Николая Меркушкина ключи от квартиры в Саранске, куда он в ближайшее время намерен переехать на постоянное место жительства.

    Накануне прошла церемония взвешивания. Олег Маскаев потянул на 114,4 кг, Рич Боруфф — 105,45. Нынешний вес Олега — рекордный за всю его карьеру. До этого наибольшими показателями были 112,9 кг, показанные перед предыдущим боем с Робертом Хокинсом в Москве.
    Перед боем с Сэмуэлем Питером Маскаев весил 110,2 кг.
    Подробности, фото и видео с боя — в ближайшее время


    По оценкам экспертов (или недоброжелателей) поединок, который состоялся в столице Мордовии, не имел никакого спортивного смысла, а являлся скорее подарком от Маскаева болельщикам своей малой родины. За последние пару лет 40-летний Маскаев заметно постарел и сдал, а потому вряд ли способен сейчас конкурировать с элитными тяжами, однако 38-летний Боруфф не дотягивает даже до статуса середняка....

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору