ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Оленей" в пешеходной зоне Ужгорода развелось столько, что уже можно открывать заповедник (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    На улице Волошина в Ужгороде опять едва не наехали на людей

    Журналисты уже неоднократно поднимали тему про автомобильную вакханалию, которая творится на ужгородской улице Волошина. Но безобразие и преступная халатность продолжаются до сих пор...





    Напомним, что раньше исторический центр города Ужгорода (ул. Корзо, Волошина, пл. Театральная) был днем сугубо пешеходным, и только ночью или ранним утром открывали доступ, чтобы в магазины можно было подвезти товар. Но уже много месяцев, как возле магазина «Эдельвейс» открыли настежь ворота, после чего машины катаются по Корзо и Волошина целыми днями, как им вздумается. Они паркуются, заезжают в Пассаж, едут до «Креста» и разворачиваются там. Кому-то лень пройти пешком 50 метров.


    На какое-то короткое время ворота стали закрывать днем на замок, и на пешеходной зоне воцарился порядок. Но недолго музыка играла. Вскоре ворота опять открылись настежь.


    Как можно видеть на фото (25 ноября около 16.00), в пешеходной зоне были припаркованы как минимум 4 автомобиля.


    Один спокойно себе разъезжал между людьми. Ситуация даже дошла до смешного – создалась «коллизия».


    Зеленый микроавтобус выезжал из пешеходной зоны, а белый микроавтобус собрался заезжать в неё.


    Потому зеленому «оленю» пришлось ждать, пока белый «олень» отъедет, чтобы его выпустить. После чего белый микроавтобус (как можно видеть на видео) заперся в пешеходную зону, и прямо между пешеходами, рискуя в любую секунду наехать на ничего не подозревающих людей, начал… разворачиваться.


    Ему даже не нужно было отвозить куда-то товар – просто понадобилось как-то развернуться и подобрать пассажира….


    Если у предыдущей власти в лице местных депутатов и мэра не было желания и воли разбираться с этим позорным и кричащим явлением и они его просто игнорировали, то может хоть новые депутаты и мэр займутся этим?


    Например, у наших соседей в Словакии, в городе Кошице, тоже есть большая пешеходная улица. Называется: «Главная».


    Длина её составляет более двух километров! Это вам не 180 метров вечно-проблемного участка ул. Волошина. И магазинов, офисных и жилых помещений – там в сто раз больше, чем на нашей улице. И нигде на ул. Главной в Кошице вы не встретите днем зачуханных бусиков или ЛАД, развозящих между пешеходов товар в расположенные на ней магазинчики с криками: «Ну а шо?! А мне надо товар развозить! А мне неудобно утром или вечером, мне сейчас нужно! Идите вы все… Развозил и буду развозить!» Потому что в Кошице их сразу же оштрафуют, как только они заедут днем в пешеходную зону.


    У нас тоже вроде есть своя милиция-полиция. Вот только на ул. Волошина их днём с огнём не сыщешь...


    korzonews



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору