ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Олимпиада 2020: Украина заняла самое низкое место в медальном зачете в своей истории

    25 апреля 2024 четверг
    122 переглядів
    Так выглядит список стран - лидеров Олимпиады в Токио

    Украина завершила выступления на Олимпиаде 2020 в Токио. 
    По итогам наша страна займет самое низкое в своей истории место в медальном зачете. Впервые в истории Олимпиад украинские спортсмены не смогли выиграть больше одной золотой награды.
    По количеству медалей - это предпоследний результат в истории Украины. Меньше наград было добыто лишь на предыдущих Играх в Рио-де-Жанейро (11 медалей).

    Давайте поблагодарим наших призеров за медали и за то что представляли честь нашей страны. 

    - "Золото": Жан Беленюк (греко-римська боротьба).
    - "Срібло": Олександр Хижняк (бокс); Людмила Лузан / Анастасія Четверикова (каное); Олена Старікова (велотрек); Анжеліка Терлюга (карате); Михайло Романчук (плавання); Парвіз Насібов (греко-римська боротьба).
    - Бронза: Марта Федіна / Анастасія Савчук (синхронне плавання, дует); Марта Федіна, Анастасія Савчук, Єлизавета Яхно, Владислава Алексіїва, Марина Алексіїва, Аліна Шинкаренко, Ксенія Сидоренко, Катерина Різник (синхронне плавання, команда); Ярослава Магучих (стрибки у висоту); Людмила Лузан (каное); Ігор Рейзлін (фехтування, шпага); Дар`я Білодід (дзюдо); Станіслав Горуна (карате); Олена Костевич / Олег Омельчук (кульова стрільба); Михайло Романчук (плавання); Еліна Світоліна (теніс); Ірина Коляденко (вільна боротьба); Алла Черкасова (вільна боротьба).

     

    В Токио украинские спортсмены завоевали больше медалей, чем на Олимпиаде в 2016

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сільвестер

    Комментарий: 

    После такого провала надо менять министерство спорта и вице-премьера - всех 100 % . Спортсмены молодцы - чиновники от спорта мудаки

    Аватар пользователя Відсіч

    Комментарий: 

    виноватых уже нашли - одна медалистка цинично разговаривает на языке агрессора, другая обнимается с представительницей страны-агрессора... Если их выгнать, ситуация в украинском спорте точно улучшится.

    Аватар пользователя Пішта

    Комментарий: 

    Наверное самая странная в новейшей истории человечества олимпиада завершена. Страна, которую лишили названия, флага, гимна и права на честное судейство, смогла завершить её на пятом месте. Страна победившего патриотизма, с которой весь мир и которая, уже седьмой год -
    це Європа, лишь 44-я, умудрившись уступить таким мастодонтам большого спорта, как Косово и Уганда..
    ..кто виноват, и что делать, я не знаю, но одно для меня остаётся очевидным. Не быть, а казаться, в любую эпоху хуже, чем не казаться, а быть, да и начинка, как не крути, всегда важнее картинки. А ведь не так уж давно, во времена деспотического правления кровожадного тирана Виктóра Второго, наша страна была даже 14-ой в медальном зачёте, с 5-ю золотыми медалями, вместо одной теперешней.

    Аватар пользователя Аватар

    Комментарий: 

    44 місце? Зате на українській мові))) Яких вам перемог ще блд не вистачає?