ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Онищенко стал первой крупной "жертвой" Луценко

    29 марта 2024 пятница
    86 переглядів
    Луценко подписал представление на арест Онищенко

    Генеральный прокурор Юрий Луценко направил в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности и аресте народного депутата группы Александра Онищенко.. На днях его будут допрашивать.

    На личной странице в социальной сети Фейсбук Юрий Витальевич написал о том, что в Верховную Раду уже отправил запрос об аресте депутата из группы «Воля народа» Александра Онищенко.

    "В соответствии с ч.2 ст.80 Конституции Украины ч.1 ст. 27 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины", ч.2 ст.482 КПК Украины, ст. 218 Закона Украины "О регламенте Верховной рады Украины" направляю для рассмотрения представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержания и ареста народного депутата Украины Онищенка Александра Романовича", - говорится в тексте документа.

    Напомним, 15 июня Национальное антикоррупционное бюро проводило обыск в офисах, которые принадлежат народному депутату Александру Онищенко. О результатах детективы не сообщали.

    Материалы по делу Онищенко Луценко получил в среду от Антикоррупционного бюро. Его обвиняют в злоупотреблениях при реализации газа, добытого во время совместной деятельности с ОАО Укргаздобыча.

    Коллеги Онищенко уже сегодня могут снять неприкосновенность с нардепа.


    Смотрите также: "В нашей стране неприкасаемых нет!" - Генпрокурор Луценко сделал сенсационное заявление по Кучме (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору