ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ООН начала программу помощи на подконтрольной Украине территории Донецкой области

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Помощь получат 600 тысяч человек

    Всемирная продовольственная программа ООН приступила к распределению наличных денег в районах Луганской и Донецкой областей, находящихся под контролем правительства Украины, сообщает Центр новостей ООН.

    Отмечается, что помощь получат 600 тысяч человек, в основном, внутренне перемещенные лица, которые серьезно пострадали в связи с кризисом на Донбассе.
    "ВПП предоставляет помощь в виде наличных денег там, где функционируют банки и рынки, с тем чтобы люди могли вернуться к нормальной жизни, нарушенной конфликтом", - заявил представитель программы в Украине Джанкарло Стоппони.

    Он добавил, что наличные средства, так же как электронные ваучеры, которые по программе раздаются в других районах, позволят людям купить продукты питания, которые не входят в продуктовые пайки - свежие овощи, мясо и молочные продукты.
    В ООН полагают, что помощь в виде наличных денег будет отчасти содействовать развитию местной экономики.
    Первым регионом, где на этой неделе началась раздача наличных средств, стал север Луганской области. Каждому человеку выдают сумму в гривнах, равную 20 долларам. Деньги предназначены для покупки продуктов питания, но их получатели смогут распорядиться ими по собственному усмотрению. В целом 140 тысяч человек будут обеспечины наличными деньгами или электронными ваучерами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору