ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Опасный свинной грипп уже почти добрался до Закарпатья!

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Эпидемия на Закарпатье может начаться через 2 недели

    В Ужгороде, как и на Закарпатье в целом, пока не выявлено ни одного случая заболевания земляков на грипп. В областной инфекционной больнице двое пациентов с гриппом, но это приезжие из Киева.

    Как сообщил начальник отдела здравоохранения Ужгородского горсовета Василий Решетар, за последнюю неделю к медикам областного центра с симптомами острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) обратились около 700 человек, госпитализированы 54.
    Однако, грипп уже массово проявляется на востоке страны, по состоянию на 12 января, более двух десятков человек умерли от осложнений, вызванных так называемым "свиным" штаммом. Ситуацию в каждой из областей 13 января обсуждали в ходе селекторного совещания Министерства здравоохранения.
    Ожидается, что через 2-3 недели грипп может прийти и на Закарпатье.
    Поэтому за совместным приказом городского отдела здравоохранения и санэпидемиологов проводится постоянный мониторинг количества обращений с признаками ОРВИ, в учреждениях наращивают запасы необходимых медикаментов и средств защиты (масок).
    Однако, отмечает Василий Решетар, если медики уже готовы противодействовать гриппу, то население вообще не готово к эпидемии и именно это – самая большая угроза. Самая эффективная защита – прививка, но в Ужгороде ее сделали только около 300 человек и только за бюджетные средства.


    По данным Минздрава, в Винницкой области фиксируется наиболее высокий уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди регионов Украины. По итогам минувшей недели он был лишь на 4% ниже эпидпорога.
    По подтвержденным лабораторными исследованиями данным, с начала «простудного» сезона в области пятеро человек умерли от гриппа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ха, мне это не крозит, так как я давно проспиртованный какцап.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Vmeste s pereselencami doberjetsja!!!