ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Opel обгонял фуру, в результате три трупа (фото)

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    Лобовое столкновение Opel с грузовиком в Смоленске

    ДТП произошло в России на трассе между Смоленском и Рославлем. Водитель автомобиля Opel выехав на полосу встречного движения при обгоне грузовика совершил столкновение с микроавтобусом Mercedes sprinter.

    Водитель, и пассажирка Опеля погибли на месте, ещё одна пассажирка находится в больнице в очень тяжёлом состоянии. По словам медиков шансов выжить у нее нет. Водитель микроавтобуса отделался синяками, был пристёгнут и сработали подушки...
    Глупая, но совершенно типичная для загородных трас авария. Фуры обгонять на таких узких дорогах тоже надо уметь. Водитель совершенно не учел что на такой узко-полосной дороге обгон будет производиться очень близко к фуре и места для ухода при ситуации не будет. Он наверняка сначала ехал за ней в хвосте, а потом решил на пониженной её обогнать. Но надо учитывать что от такой фуры очень сильный боковой поток воздуха и для обгона мало просто включения пониженной, тем более что его опель весит мало и ветер для него боковой имеет сильное сопротивление при обгоне. Такие фуры надо обгонять сходу имея приимущество в скорости минимум километров на 30. Фура такая ходит спокойно километров 90 по такой ровной трассе. Правда есть справедливость небольшая, водитель встречной машины постродал не сильно и это при таком ударе. Почему все забыли пословицу “НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ” её ещё наши деды говорили!
    В этом случае надо новую пословицу “НЕ УМЕЕШЬ ЕЗДИТЬ НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ”


    976411.jpg
    976412.jpg
    976413.jpg
    976414.jpg
    976415.jpg
    976417.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору