ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Операция по освобождению Луганска от террористов затянулась

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    Обстановка в Луганске достигла критического предела

    Люди продолжают массово покидать полуразрушенный город. Выезжают и те жители, которые собирались оставаться до последнего ввиду того, что кому-то некуда и не к кому было ехать, а у кого-то попросту нет денег. Таким жителям помогают выезжать волонтеры, многим помогают потом в расселении.

    Люди продолжают массово покидать полуразрушенный город. Выезжают и те жители, которые собирались оставаться до последнего.

    Город по-прежнему остается без связи. Дозвониться легче из Луганска, чем в сам город, и сделать это можно из определенных мест. Известно, что местные жители дозваниваются своим родным из района ночного клуба Диско, из дома № 16 на кв. Комарова (в котором находилась пиццерия Челентано), из района Эпицентра на востоке, рынка «Колос», района СШ №17. Есть информация, что террористы с 10 августа запрещают людям собираться в местах, где работает мобильная связь.

    Кроме отсутствия связи, город остается без воды и электричества. В то же время, газ почти везде есть, за исключением некоторых районов.

    Очень много минометных попаданий и разрушений за последние дни было в центре города. 18 и 19 августа горел Центральный рынок, почти полностью выгорели модуля в районе магазина «Глобус», со стороны магазина «Мизер» и на рядах возле рыбного павильона.

    Много домов пострадало по ул. Советской. Было попадание снаряда в пристройку возле недавно построенного храма «Умиление».
    В кафе «Алкуба» и жилых домах, расположенных рядом, выбиты стекла и поломаны жалюзи. Возле самого кафе видна воронка от снаряда. В некоторые квартиры было и прямое попадание.

    Также пострадали дома по ул. Коцюбинского и ул. 3-й Донецкой, в районе ресторана «Сушия».

    Ситуация в Луганске на 25 августа по-прежнему остается напряженной.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору