ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оперативная сводка событий на фронте на утро 3 июня + карты боевых действий

    26 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    Актуальные на утро 03.06 карты боевых действий от "Института изучения войны"

    Генштаб ВСУ опубликовал сводку, актуальную на 06:00 3 июня. В ней говорится о следующем: 

    1. Был штурм Богородичного (на господствующей высоте около Святоргоска на правом берегу Донца) и Долины (село на севере Донецкой области, которое примыкают к трассе из Изюма на Славянск и то, что там идут бои означает, что российская армия уже пересекла по этой трассе границу Харьковской и Донецкой областей; ранее бои шли севернее - в районе села Долгенькое Харьковской области). В том же районе россияне пытались взять село Студенок, бой там еще идет. 

    2. В центре Северодонецка продолжаются бои. На восточной окраине города противник атаковал поселок Метелкино. Также были попытки штурмовать Белогоровку к западу от Лисичанска. 

    3. Вблизи трассы Лисичанск-Бахмут ведутся бои за Врубовку.

    4. Под Донецком ограниченные силы противника пытались штурмовать Красногоровку. К слову, вчера с этой стороны были сильные обстрелы Донецка. 

    5. На границе Херсонской области и Криворожского района шли сильные обстрелы, на отдельных участках враг переходил в атаки, но был отбит.

    Институт изучения войны (ISW) также опубликовал ежедневный анализ вооруженного конфликта в Украине.
    Ключевые выводы: 

    - Российские операции по наступлению на Славянск с юго-востока от Изюма и к западу от Лимана по-прежнему мало продвинулись и вряд ли достигнут в ближайшие дни, поскольку российские силы продолжают отдавать приоритет Северодонецку в ущерб другим направлениям наступления.
    - Российские силы продолжали штурмы Северодонецка и Лисичанска, чтобы установить полный контроль над Луганской областью.
    - Российские войска постепенно продвигались вокруг Авдеевки.
    - Украинские контрнаступления на северо-западе Херсонской области оттеснили российские войска к восточному берегу реки Ингулец и, вероятно, продолжат нарушать российские наземные пути сообщения вдоль трассы T2207.
    - Кремль продолжал проводить непоследовательные оккупационные меры на юге Украины, что свидетельствует как о широком сопротивлении украинцев, так и о вероятной нерешительности Кремля в отношении того, как интегрировать оккупированную территорию.
     

     

    Оккупанты ударили четырьмя ракетами по Львовщине: есть раненые

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору