ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оперативники спасли девушек от рабства у самой границы Закарпатья

    28 марта 2024 четверг
    61 переглядів
    На Закарпатье милиция из Винницы задержала группу торговцев людьми

    Работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного управления милиции Винницкой днях обнаружили и задержали группу злоумышленников, которые пытались переправить в Италию двух винничанок для занятия проституцией.


    Оперативники задержали автомобиль, перевозивший девушек, на территории Закарпатской области в международном пункте пропуска "Лужанка". Неподалеку от этого места они задержали и самих организаторов преступления. Об этом сообщил в.и.о. начальника ВБТЗЛ УМВД в Винницкой области Андрей Гречанюк.

    В состав преступной группы, как выяснилось, входили двое молодых мужчин и одна женщина. Все трое оказались жителями Закарпатья. Один из них имел друзей в Винницкой и неоднократно приезжал в гости. В местных барах и кафе мужчина знакомился с симпатичными девушками, щедро угощал последних и предлагал материальную помощь. Доверчивым винничанка он рассказывал о том, что может трудоустроить в любой стране мира, имеющей везде друзей и поможет с документами. Одними из таких слушателей были 21-летняя Юля и 23 - летняя Татьяна (имена изменены). Этим девушкам муж пообещал работу официантов в престижном ресторане в Италии. Сегодня в этой стране работает много наших соотечественников и в итоге у девушек не было никакого сомнения, что такое трудоустройство возможно. После этой встречи они еще несколько раз встречались и обсуждали детали своей поездки. О том, что им придется заниматься проституцией они узнали уже на границе. Мужчина, как и обещал, помог с деньгами и с оформлением документов. Вскоре он лично отвез девушек в город Мукачево Закарпатской области, где их встретили двое других фигурантов уголовного дела. Как выяснилось, злоумышленники намеревались перевезти винничанок через украинско-венгерскую границу, а там их должен был встретить «покупатель» из Италии. Сегодня уже известно, что вербовщики получили от так называемого «покупателя» 20 тысяч гривен на текущие расходы.

    В городе Берегово наняли местного мужчину с машиной, который согласился за дополнительную плату перевезти девушек в Венгрию.

    Винницким правоохранителям удалось своевременно вмешаться в преступные намерения закарпатских молодых и помешать этот выезд. Сейчас все трое фигурантов сегодня задержаны и находятся в следственном изоляторе. Молодые винничанки попали в родной город и размышляют над последствиями, которые могли бы произойти. По факту торговли людьми возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.149 Уголовного кодекса. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.



    Пограничники Закарпатья оставили венгра без любимого "Ситроена"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору