ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ОПГ конкурентов закарпатских переправщиков разоблачили на Прикарпатье (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    118 переглядів
    Франковские коп с чиновниками организовали схему переправки уклонистов через Закарпатье

    На Прикарпатье разоблачили схему переправки уклонистов. "Бизнес" организовал работник одного из райотделов полиции с подельниками - должностными лицами Ивано-Франковской райадминистрации и Богородчанской больницы. 
    Попасть в Европу военнообязанным предлагали в несколько способов, в том числе "по зеленке" через Закарпатье:
    Другая схема действовала для мужчин, у которых есть дети. На несовершеннолетних выдавали липовые справки об инвалидности и отец как "опекун" имел право вывезти ребенка на "лечение" за границу.
    За услуги брали в среднем 5-6 тысяч долларов США с человека. Предварительно задокументировано 5 попыток незаконного пересечения границы.
    22 февраля работники ГБР провели обыски по месту работы и жительства фигурантов. Во время обысков у полицейского обнаружили незарегистрированное оружие и боеприпасы, а также бланки поддельных документов, для переправки лиц через границу, копии документов переправленных лиц, транспортное средство, которое использовалось для совершения преступлений.
    Правоохранителю сообщено о подозрении в незаконной переправке лиц через границу и незаконном обращении с оружием (ч. 3 ст. 332, ч. 1 ст. 263 УК Украины).
    Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет. Также готовятся подозрения другим участникам преступной схемы.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору