ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Опрос : "Наша Украина" не проходит в парламент

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    В Верховную Раду прошли бы Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко и Коммунистическая партия Украины

    Если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, по их результатам в Верховную Раду прошли бы Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко и Коммунистическая партия Украины.

    Таковы результаты опроса, проведенного в середине октября Киевским международным институтом социологии, пишет еженедельник "Зеркало недели".

    За Партию регионов свои голоса отдали бы 17,4% опрошенных, за Блок Юлии Тимошенко - 14,7%, за Коммунистическую партию Украины - 4,6%.

    При этом 10,1% респондентов проголосовали бы против всех, а 25,8% — отказались бы от участия в выборах. Не определились с возможным выбором 16,9% участников опроса.

    Не смогли бы преодолеть трехпроцентный проходной барьер Блок Владимира Литвина и Блок Арсения Яценюка (по 2,3%), Блок "Наша Украина" во главе с Вячеславом Кириленко (1,8%), Всеукраинское объединение "Свобода" (1,1%), Социалистическая партия Украины (0,8%), Блок "Народная самооборона" Юрия Луценко (0,4%), Блок Леонида Черновецкого (0,2%), партия "Единый центр" во главе с Игорем Крилем (0,1%) и другие политические силы (0,9%).

    Если же в ближайшее воскресенье состоялся бы первый тур выборов президента, лидер Партии регионов Виктор Янукович набрал бы 18,8% голосов избирателей, премьер-министр Юлия Тимошенко - 16,7%.

    Наибольшую поддержку Виктор Янукович получил на Востоке и Юге страны (32,2% и 29,6% соответственно), а Юлия Тимошенко - на Западе (27,6%) и в Центре (22,6%).

    За действующего президента Украины Виктора Ющенко готовы отдать голоса 4,1% опрошенных.

    Лидер коммунистов Петр Симоненко получил бы 4% голосов, экс-спикер парламента Владимир Литвин - 3,5%, нынешний глава Верховной Рады Арсений Яценюк - 3,4%.

    Если бы во второй тур президентских выборов вышли Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, победителем стал бы Янукович, за которого в таком случае готовы проголосовать 27,2% опрошенных. Тимошенко набирает 25,9% голосов.

    Опрос проводился с 11 по 20 октября 2008 года во всех регионах Украины по выборке объемом 2034 респондента. Стратегическая погрешность выборки не превышает 2,9%.

    Напомним, что 10 октября был опубликован указ президента Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий парламента и назначении внеочередных выборов в Верховную Раду. За проведение досрочных выборов выступает также Партия регионов.

    На этой неделе президент перенес дату выборов с 7 на 14 декабря, чтобы дать возможность Верховной Раде принять антикризисные законы.

    БЮТ выступает против проведения досрочных выборов в Верховную Раду. Юлия Тимошенко пообещала сделать все возможное для того, чтобы выборы не состоялись.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    наша украина-это партия?да они все дома рядом с проклятым ГОРБАТЫМ в США скупили...и уже одной ногой там живут,а самолеты с чемоданами-даже двигатели не выключают.