ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Орбан выступил против смешения европейских и неевропейских рас

    23 апреля 2024 вторник
    158 переглядів
    Заявление премьера Венгрии о "смешения рас" вызвало скандал в ЕС

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил с резкой критикой "смешения" европейских и неевропейских рас. 
    Его речь сразу же вызвала возмущение оппозиционных партий и европейских политиков, сообщает The Guardian.

     

    "Венгры - не смешанная раса. Мы не хотим становиться смешанной расой. Страны, где смешиваются европейцы с неевропейцами, больше не являются нациями", - заявил Орбан, критикуя нелегальную иммиграцию. 

     

    Орбан делал подобные заявления в течение многих лет, но эти комментарии были сформулированы в резкой ультраправой манере, пишет издание.
    Каталин Чех, депутат Европарламента от оппозиционной партии "Импульс", сказала, что она потрясена речью премьер-министра. 

     

    "Его заявления напоминают о времени, которое, я думаю, мы все хотели бы забыть. Они действительно показывают истинное лицо режима", — сказала она.
    ЕК в настоящее время судится с Венгрией из-за недавнего закона против ЛГБТК+, который запрещает геям появляться в школьных учебных материалах или телепередачах, предназначенных для несовершеннолетних.

    23 июля Орбан выступил с речью в Румынии, где выступил с апокалиптической речью, предсказав упадок Запада и предсказав «десятилетие опасности, неопределенности и войны». Он также подверг резкой критике западную военную поддержку Украины, заявив ЕС "должен встать между РФ и Украиной".
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору