ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Организатор, адвокат и владелица отеля: В Закарпатье задержали бизнес-банду переправщиков (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    142 переглядів
    Селили в отеле: В Закарпатье разоблачили группировку переправщиков беглецов от мобилизации

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Закарпатье разоблачили группировку, занимавшуюся переправкой через границу военнообязанных мужчин. Организовал схему местный житель, который привлек к ней адвоката и владелицу одного из отелей.
    Каждый из фигурантов выполнял свои задачи: организатор занимался финансами, предпринимательница поселяла клиентов в своем отеле, адвокат отвечал за транспортировку беглецов к линии границы и дальнейшее ее пересечение. Пакет услуг стоил от 3 до 6 тысяч долларов США с человека. "Клиентов" со всех регионов Украины переправляли в Венгрию, Румынию и Словакию. 
    Бизнес-банду задержали на днях, фигуранты как раз пытались переправить в Словакию пятерых уклонистов. Адвоката взяли вместе с беглецами непосредственно во время получения платы на одной из АЗС в Ужгородском районе. Всего, с пяти человек переправщики должны были получить 20 400 долларов США. 
    Всем троим членам группировки уже сообщили о подозрении в совершении ими преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 УК Украины "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".  Им "светит" от 7 до 9 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются, - сообщает ГПСУ.

     

     

    Вывоз уклонистов на "скорой" наладил предприимчивый фельдшер в Закарпатье (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору